你现在的位置:
网站首页 > 信息公开 > 校务公开 > 学生工作信息

东莞高级中学2017-2018学年第一学期学生评优名单
来源:本站作者:管理员发布时间:2018-02-28点击次数:

一、优秀班集体(27个)

高一:1、2、5、10、12、13、14、15

高二: 1、2、4、6、710、11、12、13

高三:1、2、7、9、10、11、13、15、16、17

二、学校优秀团干(4人)

高一(1)班 严文悦  高二(11)班 黄翀  高二(10)班 朱鑫宇

高三(14)班 陈敏玲

三、学校优秀学生干部(4人)

高一(2)班 何文津 高二(9)班 杜晓岚  高二(14)班 冯可盈

高三(5)班 叶颖

四、优秀播音员(2人)

高一(17)班 陈海棋   高二(15)班  陈伟

五、优秀国旗手(2人)

高二七班 卢裴霖    高二九班  梁沛航

六、年级优秀团干(6人)

高一(10)班 莫仕圆  高一(11)班 秦诗杰

高二(11)班 丘耀文  高二(12)班黄佳笛

高三(9)班 谢丽丽,高三(6)班 黄振超

七、年级优秀学生干部(39名) 

高一(1)班 李洋洋 ,高一3班 胡慧怡, 高一(5)班 戴惠琳, 

高一(5)班 陈嘉铭 ,高一(7)班 叶佩琳 ,高一(8)班 欧彦君,

高一(10)班 黄鸿江,高一(11)班 刘景涛 ,高一(11)班 郭恺莹,

高一(14)班 柯佩珊,高一(15)班 管杰,高一(17)班 李泳薇,

高一(18)班 黎安俊,

高二(1)班 肖富豪,高二(3)班 黎晓华,高二(3)班 唐诗 ,

高二(10)班 闫道凡,高二(10)班 彭紫柔,高二(10)班 翁恬,

高二(11)班 庄东斌,高二(11)班 郑烨,高二(12)班 李婷婷,

高二(13)班黄曼莉,高二(15)班 张肇芳,高二(17)班 胡颖,

高二(18)班利嘉文

高三(3)班 萧皓鑫,高三(4)班 谢旭,高三(5)班 冯景恒,

高三(5)班 邓楚斌, 高三(6)班 陈淑芬, 高三(7)班 叶海珊,

高三(10)班 刘倍瑜,高三(12)班 黎晓珮,高三(14)班 李婷,

高三(14)班 李锡妍, 高三(15)班 袁晓慧,高三(16)班 黎乐诗,

高三(17)班 李德文。

八、成绩优秀奖:

一等奖(30人)

高一15班  杨程  高一7班  林颖聪  高一5班  陈莹莹   高一4班  梁淑君高一1班 严文悦  高一1班  谢雯议  高一12班 毛志彬  高一16班  罗青龙  高一15班 蓝姚宝  高一2班  王卓斌 

高二4班  张晓东  高二4班  胡博  高二1班  陈泽亿  高二2班  饶新武  高二4班 姚海彬  高二12班 许晓琳  高二10班  邱锦波 高二13班 朱家辉 高二11班 丘耀文高二9班  梁广   

高三11班 张佳佳   高三11班 杨阳 高三11班 吴晓娜  高三11班 莫舒晴  高三11班 朱珈其  高三 1 班 彭林海  高三 1 班 江佳科 高三 3 班 周厚溧  高三 1 班 欧  政   高三 1 班 李  明

二等奖(45人) 

高一6班 王嘉笙  高一11班 杜鸿霖  高一3班 陈俊杰  高一14班 俞剑威

高一8班 何明     高一9班 郭晓煊   高一3班 罗洋    高一14班 熊瀚宇

高一13班 李杰靑  高一7班 吴家豪   高一12班 梁永照  高一12班 赖宇涛  高一11班 郑祖琪  高一10班 黄鸿江  高一5班 刘广慧

高二12班  让敏  高二12班 吴雅琪  高二11班  利嘉正  高二13班 何晓彤

高二13班  洪欢  高二13班 赖凤盈  高二12班  徐好  高二4班  巫奕平

高二3班 喻治国  高二3班 蒋雅琴  高二3班  李培萌  高二2班  刘芷凌

高二4班  刘俊宏  高二17班  胡颖  高二18班  利嘉文

三1班 罗嘉龙  高三1班 李阳光  高三2班 陈晓军  高三1班 霍耀炜

高三1班 廖季文  高三1班 龙晓东  高三2班 李炎阳  高三1班 刘晓龙

高三11班 曹  琼  高三11班 曾  勇  高三11班 杨奕萍  高三11班 吴  娴  高三11班 庄东丽  高三13班 莫诗丽  高三11班 麦希彤

三等奖(75人)  

高一6班 张子怡  高一12班 张东海  高一9班 黎炳雄   高一1班 严非凡  高一1班 黄朝坛  高一3班 李碧扬  高一7班 陈思娴   高一14班 黄瑶

高一15班 黄莹惠  高一12班 杨琳羚 高一6班 钟凤珠  高一3班 杨伟锋

高一8班 郭曼莹  高一6班 丁浩然  高一7班 黄文佳

高一14班 卢嘉慧  高一1班 陈娟美  高一11班 黄小龙  高一2班 田思涵

高一13班 邓宇杰  高一9班 袁诗怡  高一3班 温钊荣  高一7班 叶靖健

高一18班 沈鑫颖  高一17班 宋彦萱  高二1班 万沛明  高二3班 黄树威  高二4班 钟锦涛  高二2班 李大鹏  高二4班 刘诗婷

高二3班 王永浩  高二3班 谢毅豪  高二4班 邓日和   高二2班 白焕超  高二3班 梁梅桥  高二1班 刘勇伸  高二1班 黄浩霖   高二11班 袁婷婷  高二12班 陆美美  高二11班 刘晨  高二12班 王姿婷   高二12班 黄嘉笛 高二10班 卢嘉慧 高二11班 谢美棋  高二11班 陈晓丽

高二11班 梁心儿  高二13班 梁佩琳  高二10班 吴创辉  高二11班 黄翀  高二18班 李佩珊 高三 1 班 冯烨琪  高三 1 班 赖万声   高三 1 班 郑松玲  高三 1 班 徐兆星 高三 1 班 黄泳倩  高三 1 班 吴世浩  高三 1 班 黄嘉涛  高三 3 班 袁学铭  高三 4 班 李华星  高三 1 班 谢金宝

高三 1 班 陈汇森  高三11班 朱  沅 高三11班 黄禧蕾  高三11班 马熙昊  高三11班 黄灿鹏  高三11班 黄恩冕 高三11班 袁  琴  高三11班 杨嘉玲  高三11班 刘  华  高三11班 张佳豪 高三11班 利冠琳  高三17班 郭颖欣  高三10班 黎柱坚  高三19班 卢俊汝 高三20班 袁翁发 

九、竞赛获奖   

1、第五届“南粤长城杯”演讲比赛中学组 省三等奖

高二(12)班  王资婷

2、2017年 东莞市中学生《红楼梦》知识竞赛

一等奖   高二(11)班  刘晨

二等奖   高二(10)班   翁恬  高二(11)班  唐超慧

高二(11)班  谢美琪     高二(11)班  黄嘉怡 

三等奖   高二(10)班  陈熙蕾    高二(10)班   熊文怡

3、2017东莞市高中数学竞赛

高二2    李大鹏   二等奖

4、2017全国高中数学联赛

高三1  李明  三等奖      高三2   李华星   三等奖

5、高一力学竞赛   

6、高二2     李大鹏   三等奖

7、全国中学生物理竞赛

高三(1)袁沃轩  三等奖   高三(7)林澌运  三等奖

8、东莞市中学生健康素养  知识竞赛  一等奖

高二(11)班   刘晨            高二(12)班   

高二(13)班    何晓彤

9、发表在《作文与素材》杂志2017年第7期

高三18班   陈思雯

10、综合实践学生优秀案例评选

高二13班  何晓彤  一等奖

高二11班  丘耀文  二等奖   高二7班  王忱源  二等奖  

高二11班   黄东灵二等奖    高二11班  刘晨   三等奖  

高二12班  丁惠莹  三等奖

11、东莞市中小学生书法、绘画现场比赛

高三(20)黎正  一等奖    高三(20)刘桉瑶  三等奖

12、2017年最美是您——我的老师主题征集评选活动

高二1班  赵露  入围奖   高三(20)  萧晓韵   入围奖

13、2017年东莞市中学生田径比赛暨东莞市青少年田径锦标赛(校田径队)

刘倍瑜  女子标枪第四名   女子4*400第七名  女子4*100 第六名

李彤欣  女子200米第三名   女子4*400 第七名  女子100米第四名

        女子4*100米第六名  

吴晓娜   女子1500第二名   女子800第六  女子4*400第七   女子4*100第六名

莫仕圆  男子1500米第六名

李海琪   女子跳远第四名   女子4*400第七名   女子4*100米第六名

李靖彬   男子铅球 第七名

张家龙、罗泽楷、严梓轩、李志钊   男子4*100米第七名

14、校足球队   2017年东莞市中学生足球赛高中男子组  第三名

校篮球队    15、2017-2018中国高中篮球联赛(广东赛区)选拔赛男子高中组 省第一名

16、2017年广东省中学生篮球锦标赛男子高中组  省第二名 

17、广东省体育传统项目学校篮球(男子)锦标赛  省第一名  

18、2017年东莞市中学生篮球比赛(普高男子组)    市第三名  

19、2017年广东省“VIVO”青少年(中学生)三人篮球赛  省第一名 

20、2017年广东省“VIVO”青少年(中学生)三人篮球赛  省第三名 

21、2017年“肯德基”三人篮球赛东莞大区赛   市第一名  

 

十、各班获奖名单

1、班级优秀班干(110人)

高一1班: 严文悦  邓咏琪    高一2班: 何文津  黄润辉

高一3班: 杨伟锋  麦翠怡    高一4班: 梁淑君  张媛媚

高一5班: 陈莹莹  李德刚    高一6班: 黄凯    钟凤珠

高一7班: 庄捷发  叶佩琳   高一8班: 袁润林  吴辉阳

高一9班: 刘胜宏  莫芷彤    高一10班:严梓轩  曹林鹏

高一11班:刘景涛  郭凯莹    高一12班:赖宇涛  李美琳

高一13班:雷凌峰  许莹     高一14班:关晓君  胡俊成

高一15班:张鹤    姚楚芳   高一16班:罗青龙  王雅川

高一17班:姚利林  李波     高一18班:龚雨新  唐嘉新

高二1班 邱展荣  刘万鹏   高二2班 麦文楷  黄咏研

高二3班 林森  廖雅芝     高二4班 张晓东  胡博

高二5班 温沛婷  龙瑞雯   高二6班 黄伟锋  蔡子鹏

高二7班 王忱源  邓梓聪   高二8班 罗嘉盛  钟炯杰

高二9班 杜晓岚  梁广     高二10班 陈培好  武佳莉

高二11班 黄翀  刘晨      高二12班 谢淑芬  叶敏

高二13班 杨琳琳  范雨婷  高二14班 黄柳欣  冯可盈

高二15班 霍浩楠  陈泓哲  高二16班 薛颖心  李嘉儿

高二17班 林世邦  陈佩君  高二18班 利嘉文  袁晓彤

高三1班  林赐颖、郑松玲  高三2班  姚浩荣、梁镇蕙

高三3班  黎兆龙、周厚溧   高三4班  萧锡豪、孔国希

高三5班  何本达、叶颖    高三6班  黄振超  陈炎燊

高三7班  萧翰松 萧翰琳   高三8班  陈学智, 袁灿荣

高三9班  谢丽丽  黎焯然   高三10班  李泽成  陈佩珊

高三11班  吴晓娜 李茜    高三12班  魏佩莹、胡家瑜

高三13班  黄禧 蓝凤馨    高三14班  陈浩锋、叶翠诗

高三15班  袁晓慧,莫仲轩  高三16班  罗耀南、黄佩茹

高三17班  钟浩球  郭颖欣  高三18班  薛舒媚、 吕淑槟

高三19班   黄昭 陈弟

2、班级优秀团干(55人)

高一1班: 张心怡  高一2班: 罗菲菲  高一3班: 钟慧怡  高一4班: 林晓盈

高一5班: 钟佳瑜  高一6班: 李学文  高一7班: 唐雨晴  高一8班: 梁嘉颖

高一9班: 谢可可  高一10班:唐慧妍  高一11班:廖海涛  高一12班:杨佳冰

高一13班:朱泽涛  高一14班:陈佩君  高一15班:王子鹏  高一16班:张菀彤

高一17班 李泳薇   高一18班  沈鑫颖  高二1班 卢莹莹   高二2班 唐凯 高二3班 袁炜达    高二4班 莫子萱  高二5班  周志权  高二6班 付竹玲 高二7班 赖晓盈   高二8班 曾浚轩   高二9班 杜晓晴  高二10班 李敬航 高二11班 赵玲瑶  高二12班 刘思瑶  高二13班 梁佩琳  高二14班 黎靖枫 高二15班 罗泳欣  高二16班 黄晓君  高二17班 莫韵妍  高二18班 黄欣如

高三1班  林赐颖  高三2班  邓家炜  高三3班 李彦霖   高三4班 林伟乐 高三5班 叶颖     高三6班  罗泳芝   高三7班  曾俊杰  高三8班 钟晓晴

高三9班 吕靖怡   高三10班 陈佩珊   高三11班 吴晓婷 高三12班 叶柳君

高三13班 郭淑枫 高三14班 李锡妍 高三15班 陈沛莹  高三16班 陈咏诗 高三17班 黄佩婷 高三18班 黎新月 高三19班  林钊运

3、班级优秀团员(110人)

高一1班: 何金秀  黄诗琪    高一2班: 何安琪  邓家宝

高一3班: 梁新    陈俊杰    高一4班: 钟柳    郑涛

高一5班: 廖彩芬  刘烨      高一6班: 赖凯铃  丘艳雯

高一7班: 谭泽航  童清      高一8班: 田鑫    吴贺星

高一9班: 郭至尧  梁桓瑜    高一10班:姚文裕  陈月林

高一11班:李淑君  陈静婷    高一12班:杨琳羚  胡鑫

高一13班:尹蔚铷  沈佳莹    高一14班:柯佩珊  任锦伦

高一15班:管杰    杨鸿筠    高一16班:卢泽盈  罗嘉丽

高一17班:黎晓霖  陈颖健    高一18班:胡于立  黎子瑶

高二1班 李彪  黎嘉艳      高二2班 杨耀旭  赖伟辉

高二3班 唐诗  罗少宇       高二4班 博胡  姚海彬

高二5班 戴泽铭  黎贺贤     高二6班 谢志联  邬健聪

高二7班 吴佳欣  卢沛霖     高二8班 伦庆来  陈敬博

高二9班 梁泳诗  袁浩楷     高二10班 叶芯瑜  彭紫柔

高二11班 谢美棋  郑烨      高二12班 林燕萍  廖盈利

高二13班 黄嘉伟  林群杰    高二14班 林颖琛  刘颖欣

高二15班 刘颖欣  张庭珲     高二16班 江雪欣  刘慧

高二17班 胡颖  王玥        高二18班 陈丽婷  蔡凯彬

高三1班  谢金宝、李阳光     高三2班吴有为  黎国良 

高三3班萧皓鑫、莫耀希       高三4班 萧子婷、梁兆彬

 高三5班 冯景恒、叶颖      高三6班 叶慧珊   吴敬林

高三7班 黎楚淇   袁惠轩    高三8班 李文添, 陶泽锋

高三9班  韦婉君  李耀洪    高三10班 黎柱坚  李彤欣

高三11班 张雨涵 宋宇文     高三12班  刘泳淇、陈景堂

高三13班  徐子嘉 郭欣榆    高三14班 陈淑桦、何炜仪

高三15班  何芷欣 张俊彦     高三16班 袁成钧、陈韵捷

高三17班 廖卓盈 廖玉君      高三18班  萧雪婷、钟佩珊

高三19班  李莉 吴银颖

4、环保积极分子(110人)

高一1班: 李洋洋 张时光      高一2班: 岳嘉乐  李慧祯

高一3班: 钟景轩  江雪婷     高一4班: 刘世楷  邓炜坤

高一5班: 刘坤博  陈文豪     高一6班: 黎泽彬  马佳祥

高一7班: 熊选    莫嘉祺     高一8班: 罗晓敏  叶佳添

高一9班: 刘柱坚  黎伟良     高一10班:梁钰雯  邵婉彤

高一11班:余文轩  杜鸿霖     高一12班:王猜    黄沛杨

高一13班:何建聪  王桐       高一14班:刘晓倩  孔灿荣

高一15班:李好    陈广智     高一16班:卢泽盈  董新杨

高一17班:肖琳    陈嘉敏     高一18班:尹梓滢  钟振辉

高二1班 张鑫堡 钟胤钧      高二2班 张教林 张浩洋

高二3班 黎晓华 刘煜        高二4班 刘俊宏 黄维博

高二5班 李健涛 莫芷晴      高二6班 黎展鹏 苏梓炜

高二7班 张梓俊 王楚涵      高二8班 郭厚麟 刘冬漩

高二9班 苏子健 梁照邦      高二10班 武佳莉 王天卓

高二11班 刘晨 周建婷       高二12班 霍泳垚 丁惠莹

高二13班 黄曼莉 黄凯诗     高二14班 黄慧如 戴诗敏

高二15班 黎子晴 黎晓慧     高二16班 黎家意 叶楚静

高二17班 蔡晓龙 田靖       高二18班 王凯越 欧阳浩岽

高三1班 黄泳倩、张韬曙     高三2班 黎沃林  陈少华

高三3班 陈卓琳、郭倩怡     高三4班 何文轩、谭泽坤

高三5班 卢彩华、陈盛权      高三6班  江嘉辉   胡家铭

高三7班  袁浩民 陈建钦     高三8班 廖康正,熊靖

高三9班 罗傲雪  陈厚文     高三10班 袁炽康 陈锡坤

高三11班 刘雪南 刘华        高三12班 袁逸枝、林文静

高三13班 梁兆希 袁至钊      高三14班 陈玉菁、石稳健

高三15班 何倩如 杨梓恒      高三16班 黎乐诗、梁韵瑶

高三17班 吴凤欣 李诗琪      高三18班 陈晓晴、卢朝锐

高三19班 陈雪瑜 陈淑文

5、优秀标兵(55)

高一1班: 谢雯议  高一2班: 彭瑶  高一3班: 罗洋     高一4班: 郑婉嘉

高一5班: 刘广慧  高一6班: 张子怡  高一7班: 王靖茹  高一8班: 何明

高一9班: 岑宝莹  高一10班: 莫诗淇  高一11班: 郑祖琪  高一12班: 张东海高一13班 章致远  高一14班 梁健滔  高一15班: 黄莹惠  高一16班: 乔国峰高一17班: 梁浩彬  高一18班: 黎钦政  高二1班 黄浩霖  高二2班 黎宜成高二3班 李嘉伟    高二4班 刘俊宏  高二5班 林文彩   高二6班 邬健聪高二7班 佘兆仁  高二8班 黄彤滢    高二9班 吴浩   高二10班 卢嘉慧

高二11班 洪雁   高二12班 陆美美  高二13班 杜德聪  高二14班 陈子欣高二15班 吴蒋盈  高二16班 张小冰  高二17班 文炜晗  高二18班 黄贯希

高三1班 冯烨琪  高三2班 叶文祥    高三3班 郭雅雯   高三4班 梁文乐 高三5班 陈盛权   高三6班陈淑芬  高三7班 蔡艳艳      高三8班 谭耀宗 高三9班 吕靖怡  高三10班 袁柱彤  高三11班 朱珈其   高三12班 谭沛瑶 高三13班 莫诗丽 高三14班 梁思敏 高三15班 莫月莎  高三16班 谭喆欣

高三17班 郭颖欣 高三18班 陈婉婷 高三19班卢俊汝

6、三好学生(385人)

高一1班: 谢雯议  陈娟美  严文悦  邓咏琪  严非凡  黄靖彬  黎国铭

高一2班: 黄代辉  薛智钰  杨琛  伦建尧  张诗琦  王卓彬  田思涵

高一3班: 辜若雯  李碧杨  杨伟锋  杨艺城  陈俊杰  罗洋  温钊荣

高一4班: 梁淑君  杨佳越  林晓培  钟柳  丁梓豪  郑涛  陈叶倩

高一5班: 林荣炜  钟佳瑜  陈文豪  李德刚  陈莹莹  苏艳  刘广慧 

高一6班: 单炜聪  丁浩然  刘丹  庄惠铃  刘闽赐  王嘉笙  韦帅

高一7班: 庄捷发  朱咏恩  李慧  熊选  林颖聪  黄文佳  冯丹

高一8班: 丘春淋  郭曼莹  吴嘉恩  黄浩宁  钟嘉仪  倪雪庆  何明

高一9班: 邹雄波  甘智涵  李晖  段磊  郭晓煊  黎炳雄  袁诗怡

高一10班: 张泽锋  杨星颖  龙晓琪  刘雨晴  黄鸿江  赖宥玉  梁钰雯

高一11班: 黄小龙  李俊聪  李永凤  董云莉  欧阳凛  秦诗杰  周清

高一12班: 梁永照  黄玥  毛志彬  王晓康  赖宇涛  张东海  杨琳羚

高一13班: 吴温婷  李杰青  蔡妮烨  邓宇杰 沈佳莹  邓芷瑶  莫世杰

高一14班: 俞剑威  卢嘉慧  熊翰宇  黄佳丽  黄瑶  林秋婷  张嘉明

高一15班: 梁志  毛海燕  蓝姚宝  万思逸  杨程  黄莹惠  李好

高一16班: 张倍诚  罗青龙  王雅川  乔国峰  张菀彤  董新杨  余洋

高一17班: 霍颖聪  宋彦萱  邓智颖  袁健豪  黎晓霖  姚利林  梁浩彬

高一18班: 沈鑫颖  胡于立  黎子瑶  龚雨新  杜嘉琪  萧沅莎  冯子颖

高二1班  陈泽亿 刘永伸 黄浩霖 万沛明 蔡振文 杨倩  刘万鹏

高二2班  陈海滨 饶新武 白焕超 刘芷凌 麦文楷 黄咏研 唐凯

高二3班  李培萌 刘峻伟 梁梅桥 黄树威 喻治国 蒋雅琴 王永浩

高二4班  邓日和 胡博   姚海彬 张晓东 巫奕平 刘俊宏 钟锦涛

高二5班  洪宇新 陈泽航 杨颖琪 谢昀桐 唐宏智 张洪森 陈炜林

高二6班  陈智慧 黄伟锋 黎佳鑫 黄生锦 刘凯琳 莫倩婷 庾卓文

高二7班  黎汉轩 叶丁豪 雷明杨 黎颖   佘兆仁 莫柱添 赖晓盈

高二8班  陈政任 陈剑锋 莫艳娴 罗嘉盛 庾荣康 伦庆来 欧泳欣

高二9班  梁广   梁沛航 杜晓岚 梁泳诗 袁文深 杜晓晴 林文正

高二10班 李怡然 唐开峥 闫道凡 冯倩怡 邱锦波 卢嘉慧 吴创辉

高二11班 丘耀文 袁婷婷 利嘉正 陈晓丽 刘晨   谢美棋 梁心儿

高二12班 廖雅施 许晓琳 李婷婷 王姿婷 让敏   徐好 吴雅琪

高二13班 何晓彤 赖凤盈 袁志全 朱家辉 洪欢   胡湘仪 袁婉婷

高二14班 杜泳琳 陈泳欣 叶童   何佩怡 黄柳欣 戴诗敏 陈广顺

高二15班 伦禧雯 罗佩仪 叶楚婷 卢婉莹 陈利琪 袁炜昊 袁盛南

高二16班 姚颖诗 罗智杰 霍惠慈 温捷   陈美欣 陈晓颖 杜子晴

高二17班 周栩悠 张敏茹 莫韵妍 王玥   胡颖   文炜晗 黄子晗

高二18班 李佩珊 李亚妮 利嘉文 蔡凯彬 黄贯希 黄琳华 王凯越

高三1班 彭林海、江佳科、欧政、李明、罗嘉龙、霍耀炜、廖季文

高三2班 陈晓君、李炎阳、魏志轩、刘子健、丁健聪、吴鼎财、周志豪

高三3班 周厚溧、袁学铭、钟炜乐、沈嘉耀、黄昱嘉、陈雪淇、梁啟明

高三4班 周嘉豪、黄雪莹、陈汉秋、李东华、李华星、谢旭、熊欢

高三5班 吴卓明、陈盛权、梁喜丰、何仲辉、邓启航、陈品、李嘉进

高三6班 叶仲熙  莫永康   吕永昌   黄振超 胡家铭 莫蕴韬 吴敬林

高三7班 梁国康 林澌运 林国丰 张炬康 陈智聪 蔡艳艳 李惠莹     

高三8班 霍可盈   袁焯轩  李文娟  苏健锋 黄晓晴 袁嘉颖 陈磊

高三9班 陈妙雪  钟炯标  黎俊宾  张展维  郭贺新  袁焯燊  罗傲雪

高三10班 李泽成 张源 郭伟东  黎柱坚  李彤欣  林俊颖  黄智勇

高三11班  吴娴 黄灿鹏 曹琼 张佳佳 杨阳 莫舒晴 曾勇

高三12班  陈佩莹、伦靖怡、卢雨夏、杜文靖、黎颖珊、陈家惠、罗倩婷

高三13班 陈建聪 周咏怡 尹沈桥 叶锡濠 李俏丽 汪珊 莫绮婷

高三14班 陈雪儿、黄倩萍、谢敏沂、陈嘉禧、陈芷晴、翟紫莹、卢韵怡

高三15班 陈韵湘 韦馨君 唐铭泽 莫翠茵 黎惠如 冯咏雪 陈诗敏

 高三16班 黎泽添、孙粤婷、黄应求、黄晓婷、莫雯慧、黎志宏、袁海鹏

高三17班  周碧莹 翟晓晴 张笑萍 黄佩婷 郭颖心 袁凯晴 黄碧华

高三18班  梁宏业、梁敏玲、胡佩芬、吴雅雯、黎晓芬、陈思雯、尹钲

高三19班 祝睿羲 罗绮玮 吴惠翘 梅玉婵 陈梓珊 钟翠楠 黎楷荣

 

 

生活部优秀层长舍长名单   高一层长(10人)

一(11)廖海涛,一(9)尹可凡,一(1)刘嘉明,一(3)杨俊杰,一(6)黎锭隆,一(16)庄惠铃,一(3)辜若雯,一(8)钟嘉仪,一(13)杨美怡,一(16)张苑彤

高一年级舍长名单:(18人)

一(16)苏钧铭,一(17)莫淦驹,一(15)杨程,一(5)陈政德,一(4)王俊杰,一(2)王卓彬,一(9)段磊,一(10)张泽锋,一(9)李子晴,一(11)杜鸿霖,一(13)黄欣怡,一(15)姚楚芳,一(16)孔盈莹,一(17)肖琳,一(6)丘艳雯,一(4)张媛媚,一(1)陈娟美,一(2)李慧祯

高二年级层长名单:(7人)

高二(5)班陈振华,高二(2)班唐凯,高二(3)班黎晓华,高二(10)班武佳莉,高二(14)班杜泳琳,高二(17)班田靖,高二(12)班许晓琳

高二年级舍长名单:(23人)

高二(3)班唐诗,高二(4)班倪梓楠,高二(7)班吴世豪,高二(13)班邹正宁,高二(15)班刘佳明,高二(10)班梁嘉伟,高二(8)班 伦庆来,高二(1)班卢莹莹,高二(12)班廖雅施,高二(11)班莫柳清,高二(10)班黎梓清,高二(12)班吴雅琪,许晓琳,高二(14)班殷如婷,戴诗敏,高二(15)班罗佩怡,莫茵茵,高二(16)班黎家意,周彤,高二(17)班莫韵研,莫凝湘,高二(18)班吕晓怡,黎铭芹

高三年级层长名单:(9人)

高三(7)班梁锡洋,高三(8)赵俊邦,高三(8)班吴健浩,高三(16)班袁成均,高三(10)班李泽成,高三(2)班梁志禧,三(12)叶柳君,三(18)袁凯晴,三(16)谭喆欣

高三年级舍长名单:(16人)

高三(12)班张泽明,高三(12)班陈景堂,高三(15)班肖永航,高三(7)班胡宇,高三(8)班吴健浩,高三(10)班张立恒,高三(1)班钟裴,高三(2)班黎国良,高三(3)班梁海轩,高三(5)班邓楚斌。三(12)卢雨夏,三(13)陈剑纤,三(18)袁瑞娴,三(18)梁颖,三(16)班陈咏诗,三(17)陈湘湘。