你现在的位置:
网站首页 > 学校教育

东莞高级中学2014-2015学年第二学期学生评优名单
来源:本站作者:东莞高级中学发布时间:2015-09-17点击次数:

一、优秀班集体

高一年级:1、3、5、11、14、16、17、18

高二年级:3、4、5、9、14、15、16、17、18

二、学校优秀团干(4名)

高一5班 洪沛珺   高一3班 刘智聪

高二12班 吴奇倬   高二8班 赵世瑾

三、学校优秀学生干部(4名)

高一17班 卢子慧  高一14班 陈婉君

高二17名 张子笛   高二7班 丁钟锟

四、优秀播音员(2名)

高一11班 王南佳  高一18班 郭焕轩

六、优秀国旗手(2名)

高一18班 刘俊聪  高一20班 张沛宁

七、年级优秀团干(6名)

高一11班 钟嘉琪  高一14班 黎丽恩 高一17班 袁芷婷

高二6班  陈颖琪 高二14班 麦泽铭 高二9班 黎钰欣

八、年级优秀学生干部(26名)  

高一4班 温健辉  高一9班 张志源  高一11班 黎子艺 

高一12班陈骏杰  高一13班 陶配怡  高一14班 吕佩婷

高一14班 谢敏  高一15班 袁妙欣  高一16班 蔡晓晴

高一16班 李浩贤 高一17班 萧锡尧 高一18班 罗丽莎

高一20班 吴丽清

高二20班  潘雨桐  高二14班 胡景莉  高二18班  张丽婷

高二9班  谭泽丰  高二17班 赵敏零   高二15班  冯海欣

高二13班  洪晓盈  高二12班  刘燕滢   高二7班  袁文轩

高二7班  霍洪坤   高二5班  舒沛豪  高二15班  邹司颖

高二14班  黄慧琳

九、班级优秀干部

高一1 林嘉琪 魏静雯 高一2 杨智浩 黎添朗 高一3 蔡淑婷 谭伟铭

高一4 邓芷莹 陈世豪 高一5 洪沛珺 黎智恒 高一6 莫思琪 吴兆隆

高一7 萧剑豪 胡卓菲 高一8 郑宇浩 熊欢 高一9 伦惠芬 莫业成

高一10李婉晴 梁嘉祺 高一11丘雨明 李文希 高一12周游 黎爵林

高一13郭咏欣 任思静 高一14陈婉君 陈文珊 高一15袁日明 莫颖姗

高一16陈少君 李汶珊 高一17卢子慧 莫少平 高一18霍嘉雯 陈小岚

高一19黎慧诗 何静雯 高一20胡嘉良 江洁

高二1 陈嘉荣 冯进辉 高二2 黎泽泉 郭婉莉 高二3 黄雪敏 唐刘锟

高二4 陈兆聪 廖豪鹏 高二5 方学斌 钟德帮

高二6 毛天轮 胡碧桂 高二7 李庆佳 莫兰焕

高二8 赵世瑾 黄梓键

高二9 霍伟杰 莫尚政 高二10 袁咏红 韦埠志

高二11 李诗韵 杜转儿 高二12 张悦嘉 黎俊源

高二13 熊静诗 莫诗莹 高二14 袁梓恩 陈锦镇

高二15 刘钰君 魏钰萍 高二16 萧管荫 罗倬盈

高二17 龙心怡 梁芷玲 高二18 陈子晴 萧锦珊

高二19 林少聪 陈维蕊 高二20 梁汝君 谢雪儿

十、班级优秀团干部

高一1 徐博文 高一2 徐炜昭 高一3 刘智聪 高一4 陈耀鹏

高一5 何家健 高一6 赵瑗榕 高一7 胡卓菲 高一8 陈颖欣

高一9 张志源 高一10罗星威 高一11罗晓晴 高一12孙雪明

高一13曾樱惠 高一14谢敏 高一15林雯琪 高一16陈纪怡

高一17莫凯彤 高一18刘俊聪 高一19曾沛 高一20 叶芷晴

高二1 史钰怡 高二2 黎颖诗 高二3 黄锡滔 高二4 魏诗瑶

高二5 史海琪 高二6 伦柱亮 高二7 胡靖雯 高二8 粱柏康

高二9 黎钰欣 高二10熊伟楠 高二11陈敏婷 高二12陈颖琦

高二13王诗鑫 高二14胡景莉 高二15刘栩滢 高二16莫燕娥

高二17萧韵 高二18张丽婷 高二19陈泳诗 高二20潘雨桐

十一、(班级优秀团员2

高一1 周彩霞 陈美仪 高一2 陈俊科 陈树康

高一3 蔡沛南 陈晓君 高一4 陈志贤 陈锦洋

高一5 罗嘉文 曾冠科 高一6 梁诗韵 何冠威

高一7 钟俊伟 袁雪娴 高一8 张旭通 梁智荣

高一9 梁悦 梁健聪 高一10 莫俊煦 周俊逸

高一11 吴颖瑜 黎子艺 高一12 洪治榆 李政杰

高一13 吴玢霞 黄晓盈 高一14 杜婉开 刘梅芳

高一15 袁铬聪 钟慧君 高一16 黎佩玲 周沛玲

高一17 黄汶倩 袁芷婷 高一18 陈嘉湘 梁丽玲

高一19 简佩仪 钟纪彤 高一20 方梦丹 卢曼婷

高二1 陈嘉荣 黄敏清 高二2 黎颖诗 蓝建厚

高二3 刘倩慧 韦楚恩 高二4 谭家兴 魏卓颖

高二5 伦启亮 吴伟康 高二6 莫晓斌 李淑芬

高二7 袁文轩 丁钟锟 高二8 陈燕艳 莫景汉

高二9 黄若彤 黎淑敏 高二10 祁文杰 吴伟权

高二11 黄佩君 徐婉华 高二12 陈静琳 李嘉伟

高二13 吴梓杰 陈瑞康 高二14 祁泽扬 麦泽铭

高二15 郭佩欣 叶椅文 高二16 洪少君 刘慧妍

高二17 袁子君 梁嘉敏 高二18 刘泳婷 罗耀华

高二19 李颖珊 陈芷慧 高二20 谢雪儿 周倩文

十二、环保积极分子

高一1 莫志杰 黎嘉星 高一2 刘柱晖 凌珑

高一3 潘少豪 李浩南 高一4 陈信熙 钟诗泳

高一5 叶慧思 谢德正 高一6 李紫晴 袁添隆

高一7 莫嘉淇 吴婉霞 高一8 曾展冬 陈颂盈

高一9 陈丽丹 邓爱欣 高一10 黎景标 梁宇辉

高一11 何婉莹 袁子浩 高一12  许强 陈沛佩

高一13 韦俊涛 袁嘉豪 高一14 叶庆峰 廖裕航

高一15 庾志彬 何美兰 高一16 苏敏 蒋燕媚

高一17 袁芷婷 张晓敏 高一18 莫景汉 罗丽莎

高一19 陈钰芳 冯俊杰 高一20 刘佩琪 黄允施

高二1 谢俊辉 梁志聪 高二2 刘国樑 王淑君

高二3 钟柏均 沈超 高二4 胡瑞珊 黎海峰

高二5 黎梓健 余紫文 高二6 梁展锋 李淦嵘

高二7 吴淦鹏 周志鹏 高二8 莫振聪 黎梓轩

高二9 陈颖扬 陈健超 高二10 黎昭言 罗文亮

高二11 洪振东 刘英杰 高二12 罗子锋 肖嘉丽

高二13 黄建彬 黎兆凡 高二14 黄梓源 邓靖瑜

高二15 叶丽珍 刘畅宾 高二16 麦慧思 黎梦悦

高二17 刘楚滢 李乐欣 高二18 徐思儿 黎敏仪

高二19 尹湘敏 邓卓泳 高二20 林明轩 罗展豪

十三、文明标兵

高一1 廖琪琦 高一2 侯翔峰 高一3 刘智聪 高一4 谢献锦

高一5 陈晓琳 高一6 宋慧 高一7 龚秀红 高一8 黎子博

高一9 黄辉华 高一10 刘配良 高一11 王南佳 高一12 李晓恩

高一13 陶配怡 高一14 林弘诺 高一15 魏慧彤 高一16 伦文莊

高一17 杜晓桐 高一18 俞雪娇 高一19 莫霭怡 高一20 廖宇菲

高二1 李达强 高二2 刘国樑 高二3 莫佩莹 高二4 周子豪

高二5 邵志维 高二6 温智伟 高二7 莫芷君 高二8 李峻晖

高二9 叶碧茵 高二10 刘昊 高二11 陈可欣 高二12 吴奇倬

高二13 袁少娴 高二14 冯颖秋 高二15 陈玉玲 高二16 万超然

高二17 黄曼晴 高二18 施晓彤 高二19 袁熠斐 高二20 林明轩

十四、三好学生

高一1 廖琪琦 黄进乐 周彩霞 林嘉琪 陈美仪 叶艳君 李婉琪

高一2 胡绮文 袁文静 叶思婷 伦亦信 侯翔峰 杨智浩 杜小敏

高一3 潘少豪 陈晓君 李浩南 蔡淑婷 曾庆科 吴满康 黎芷昕

高一4 魏颖 丁玉冰 李博浩 莫婉莉 谢献锦 熊伟坚 邓芷莹

高一5 洪沛珺 言志卡 刘楚冰 邵嘉劲 黎智恒 莫心如 杜双银

高一6 萧子健 伍斯航 赵瑗榕 吴兆隆 莫思琪 萧广源 梁卓妍

高一7 黄檑 何启龙 黎沛珺 朱兆明 张希捷 龚秀红 李嘉炜

高一8 袁雪娴 梁健培 梁德泽 钟钰莹 袁浩然 郑宇浩 陈颂盈

高一9 肖小燕 黄镜祥 陈芷君 邹颖 杨丰铭 张小龙 赵佩君

高一10 李婉晴 刘配良 胡梓杰 陈晓炜 周俊逸 黎景标 莫俊煦

高一11 卢达文 邱敏 钟嘉琪 孔雨柔 王佳悦 李志鸿 曾海湘

高一12 周游 钟勤 陈美如 许金淇 邹燕妃  莫梓焰  雷炜珊

高一13 袁嘉豪 陶配怡 任思静 何宛桢 黄晓盈 曾樱惠 劳海琪

高一14 罗考榆 陈文珊 莫诗丽 黄宣航 黎嘉仪 袁景洪 谭芷晴

高一15 李文望 黎楚婷 孙卓 袁静 魏慧彤 何美兰 莫颖姗

高一16 伦燕晴 李浩贤 杜晓君 余飞飞 周沛玲 伦文莊 苏嘉铭

高一17 杜晓桐 卢子慧 吴晓晴 汉沛敏 杜晓瑜 黎晓晴 黎秋添

高一18 曾敏怡 郭焕轩 陈婉婷 钟可贤 陈小岚 谢雪晴 吴楚君

高一19 赵晓莹 黎柱康 吴耀鑫 祝妙如 黎慧诗 黎昭颖 余子煌

高一20 陈绍辉 吴丽清 肖逸妃 林可怡 江洁 杜晓姗 萧扬

高二1 陈嘉荣 周桂梅 冯进辉 黎柱坚 欧阳淦康 何启杰 谢俊辉

高二2 黎颖诗 蓝建厚 黎泽泉 陈志康 李淑怡 徐达权 何振杰

高二3 林霆烽 简广豪 樊志杰 陈润标 郭树斌 莫佩莹 周楷然

高二4 周子豪 梁凤媛 邹浪 萧广艺 陈海哲 吴浩钧 陈灿威

高二5 杜伟聪 陈诗婷 钟贵全 戴沛江 庄瑞君 袁颖琪 卢绍峰

高二6 吴建华 黎荣峰 陈正鑫 叶伟标 陈文霞 莫依颖 郭伟邦

高二7 李汉津 周志鹏 萧树华 吴家扬 陈家裕 陈嘉熹 梁健辉

高二8 袁振鹏 雷灿辉 王东欣 谢盼盼 莫柱豪 吴柱怀 尹文寈

高二9 陈衬开 史焕文 袁文轩 李梓健 霍伟杰 胡家祺 谭泽丰

高二10 袁咏红 熊伟楠 胡照光 钟志伟 陈裕聪 伦俊杰 胡振宇

高二11 汪粤 林晓茵 陈倩雯 伦嘉豪 黄佩君 李萦丹 徐婉华

高二12 刘燕滢 莫文倩 袁银玉 袁菲菲 梁佩珊 吴沛琳 张伟彪

高二13 钟暖春 刘丸军 钟婉盈 袁佩君 王诗鑫 黄演芬 邓泳萱

高二14 陈泳琪 袁秀青 黎昊昕 李敏华 莫淑贞 吴佩琦 陈晓彤

高二15 李锡琪 吴柳蓉 陈丽敏 曾淑婷 戴瑞莹 邹司颖 刘钰君

高二16 吕锦儿 杜晓欣 陈衍晓 万超然 陈玉莲 周晓霞 陈艳秋

高二17 黄淑君 张子笛 吴淑冰 赵敏零 郭婉滢 翁浩宇 廖敏

高二18 刘俊锋 麦慧芯 卢李财 袁绮雯 何心怡 周艳银 李梓华

高二19 李伟涛 黎梓佩 陈宝莹 袁家琪 袁梓莹 刘淑清 吴兆康

高二20 谢雪儿 潘雨桐 伦浩民 洪鹤君 黄淑娴 黄婷 陈楚湘

十五、成绩优秀奖

一等奖

高一年级 

2 叶思婷 1 廖琪琦 9 杨丰铭 6 莫思琪 刘楚冰 11 王佳悦

16 伦燕晴 12 钟勤 17 汉沛敏 11 李志鸿

高二年级:

3 林庭烽 4 邹浪 7 陈家裕 5 庄瑞君 8 袁振鹏

18麦慧芯 13王诗鑫 16吕锦儿 13黄演芬 18张丽婷

二等奖

高一年级:

6 赵瑗榕 2 袁文静 5 邵嘉劲 6 萧广源 4 谢献锦 1 陈美仪

8 袁浩然 1 叶艳君 17 杜晓瑜 14 罗考榆 18 陈小岚 16 余飞飞

16 周沛玲 16 李浩贤 18 曾敏怡

高二年级

3 周楷然 2 黎颖诗 9 陈衬开 7 陈嘉熹 3 莫佩莹 6 陈正鑫

3 樊志杰 17黄淑君 16杜晓欣 13邓泳萱 17赵敏零 14袁梓恩

15李锡琪 15吴柳蓉 18袁绮雯

三等奖

高一年级

3 陈晓君 4 魏颖 5 言志卡 6 伍斯航 2 侯翔峰 4 熊伟坚

7 张希捷 9 张小龙 6 萧子健 3 潘少豪 7 龚秀红 15 魏慧彤

14 谢敏 15 何美兰 15 莫颖珊 18 钟可贤 12 邹燕妃 13 黄晓盈

13 何宛桢 18 郭焕轩 11 邱敏 14 黎嘉仪 10 莫俊煦 19 黎慧诗

20 林可怡

高二年级

8 梁柏康 9 李梓健 3 唐刘锟 6 莫依颖 6 陈文霞 2 蓝建厚

5 张浩程 1 冯进辉 1 欧阳淦康 4 梁凤瑗 8 李峻晖 9 袁文轩

17 龙心怡 11 黄佩君 12 袁银玉 17 郭婉滢 17 翁浩宇 11 李萦丹

12 袁菲菲 16 陈艳秋 18 何心怡 17 吴淑冰 11 陈可欣 14 袁秀青

18 卢李财

十六、竞赛获奖

参加第21届中华圣陶杯中学生作文大赛

市二等奖:高一4班 霍俊安

参加广东省地理奥林匹克竞赛

省二等奖:

高二11班 陈可欣 高二13班 黄演芬

高二14班 叶旭鹏 高二18班 刘俊峰

省三等奖:

高二11班 温佩珊 高二12班 张伟彪 高二14班 陈锦镇

高二16班 周晓霞 高二17班 翁浩宇 高二18班 萧锦姗

高二18班 张丽婷

参加2015年东莞市中小学生艺术展演活动

声乐作品四重唱《回娘家》获中学声乐组二等奖   高二19班    陈鸿峰、吴兆康、李伟涛、萧兆豪

高二20班 洪鹤君绘画作品《东莞南社千年古树》获中学绘画组三等奖 

高二20班潘雨桐的作文《应该走的路和想走的路》获“阳光下成长”征文中学组二等奖

十七、优秀层长、舍长

高一年级层长名单:(9人)

高一7班:何琪锋        高一19班:方雪莹       高一18班:黎颖林

高一5班:陈海童        高一5班:叶玉湘        高一14班:莫诗丽

高一13班:劳海淇

高一年级优秀舍长

高一11班:卢达文       高一4班:霍子康         高一16班:张晓欣

高一17班:黄汶倩       高一20班:关丽清        高一18班:卢婉兰

高一11班:曾海湘       高一6班:李紫晴         高一1班:林嘉琪

高一5班:洪沛珺        高一15班:莫颖珊        高一14班:杜婉开

高一11班:王佳悦       高一12班:翟颖欣        高一7班:何启龙

高一19班:黎柱康       高一3班:毛杰东

高二年级层长名单:(9人)

高二15班:刘栩盈      高二11班:黎晓琳         高二12班:叶家棋

高二8班:赵世瑾       高二2班:陈兆聪          高二17班:李乐欣

高二16班:莫婉仪

高二年级优秀舍长

高二5班:戴沛江       高二6班:陈正鑫          高二8班:莫子毅

高二4班:曾永广       高二1班:杜锡标          高二2班:黎镒康

高二3班:唐刘锟       高二17班:萧韵           高二18班:萧锦珊

高二1班:周桂梅       高二5班:黎颖欣          高二11班:林慧琪

高二12班:罗子锋      高二13班:刘晓琪         高二13班:罗晓婷

高二14班:莫丽珊      高二11班:杜转儿