你现在的位置:
网站首页 > 信息公开 > 校务公开 > 学生工作信息

2016-2017学年第二学期评优名单
来源:本站作者:东莞高级中学发布时间:2017-07-10点击次数:

一、优秀班集体(15

高一:12346111213

高二:12711151617

二、学校优秀团干(4名)

高一(11)班黄    高一(10)班 朱鑫宇

高二(11)班 刘雪南   高二(14)班 李锡妍

三、学校优秀学生干部(4名)

高一(9)班   杜晓岚  高一(14)班  冯可盈     高二(6)班 陈炎燊

高二(11)班  刘华

四、优秀播音员(2名)

高一(13)班 黎晓慧 高一(10)班 谢婷

六、优秀国旗手(2名)

高一(3)班 李嘉伟  高一(15)班 霍浩楠

七、年级优秀团干(6名)

高一(1)班 肖富豪    高一(2)班 陈海滨    高一(18)班 利嘉文

高二(11)班吴晓娜    高二(15)班 黎佩文   高二(16)班 谭喆欣

八、年级优秀学生干部(26名) 

高一(11)班 丘耀文     高一(12)班 黄嘉笛    高一(10)班 翁恬  

高一(17)班 胡颖       高一(11)班 郑烨      高一(4)班 吴志威   

高一(2)班 叶伟豪      高一(11)班 庄东斌     高一(3)班 黎晓华 

高一(10)班闫道凡      高一(13)班 袁志全     高一(15)班祝兆兰  

高一(16)班 萧梓颖

高二(5)班 叶颖     高二(14)班 陈敏玲     高二(18)班 薛舒媚

高二(7)班 曾俊杰   高二(3)班 萧皓鑫      高二(4)班 萧子婷

高二(13)班 叶锡濠    高二(14)班 徐璇     高二(8)班 刘柏江

高二(3)班 周厚溧     高二(7)班 萧翰松    高二(17)班 李德文

高二(2)班 张政

九、班级优秀干部(72

高一1 汪凌云   王林永   高一2 黄咏研   刘芷凌

高一3 林森     廖雅芝   高一4 张晓东   姚海彬

高一5 黎贺贤   杨颖琪   高一6 蔡子鹏   陈灿坚

高一7 卢沛霖   王忱源   高一8 刘冬漩   钟炯杰

高一9 杜晓岚   苏子健   高一10  陈培好   彭紫柔

高一11  黄翀  刘晨     高一12  谢淑芬   胡浩萍

高一13  杨琳琳   黄凯诗   高一14  黄柳欣   冯可盈

高一15  周婉雯   陈泓哲   高一16  薛颖心   李嘉儿

高一17  林世邦   梁佩君   高一18  袁晓彤   利嘉文

高二1 郑松玲 林赐颖         高二2梁镇蕙、吴沛锋

高二3黎兆龙、陈家浩       高二4萧锡豪  林伟乐

高二5何本达  邓楚斌       高二6黄振超    胡家铭

高二7萧翰琳  郭志钊       高二8熊靖  黄晓晴

高二9谢丽丽   黎焯然     高二10梁华燕    刘倍瑜

高二11吴晓娜 李茜                 高二12谭沛瑶  周毅

     

高二13黄禧 梁兆希           高二14梁思敏、徐璇

高二15陈沛莹  郭鹤丞     高二16黄佩茹 陈咏诗

高二17钟浩球  钟俊豪     高二18薛舒媚   吕淑槟

高二19陈弟 黄昭

十、班级优秀团干部(58)

高一1 卢莹莹     高一2 吴恩泽     高一3 黎晓华     高一4 莫子萱

高一5 龙瑞雯     高一6 麦诗慧     高一7 赖晓盈     高一8 莫艳娴

高一9 杜晓晴     高一10    李敬航     高一11     赵玲瑶     高一12    刘思瑶

高一13    梁佩玲     高一14    黎靖枫     高一15    罗泳欣     高一16    黄晓

高一17    莫韵妍     高一18    黄欣如

高二1林赐颖     高二2黎晓    高二3李彦霖     高二4何誉照

高二5叶颖    高二6罗泳芝   高二7梁国康      高二8钟晓晴

高二9吕靖怡     高二10陈佩珊  高二11吴晓婷    高二12叶柳

高二13蓝凤馨   高二14李锡妍   高二15陈沛莹   高二16谭喆欣 

高二17黄佩婷   高二18黎新月   高二19林钊运

十一、班级优秀团员()

高一1 刘万鹏     邱展荣     高一2 张教林     黄嘉贤

高一3 李培萌     刘峻伟     高一4 胡博    钟锦涛

高一5 陈艺菲     温沛婷     高一6 庾卓文     谢志联

高一7 薛崇文     叶润鹏     高一8 刘丽霞     罗嘉盛

高一9 梁泳诗     杜晓岚     高一10    闫道凡     卢嘉慧

高一11     谢美棋     唐超慧     高一12    王姿婷     黄嘉笛

高一13    袁志全     朱家辉     高一14    魏佩珊     杜泳琳

高一15    伦禧雯     霍浩楠     高一16    刘慧    岑佩雯

高一17    胡颖    詹汝聪     高一18    利嘉文     蔡凯彬

高二1刘辉、符北兰           高二2李锡洋、姚浩荣

高二3萧皓鑫、莫沛沃       高二4周嘉豪  何文轩

高二5冯景恒  陈盛权       高二6陈炎燊    莫永康

高二7李靖杨  袁智诺               高二8陶泽锋 陈学智

高二9李耀洪  罗傲雪       高二10陈锡坤 黎柱坚

高二11吴娴 刘华               高二12魏佩莹   陈景堂

高二13周泳怡 郭淑枫       高二14陈芷晴、梁厚铭

高二15莫月莎 黎晓青       高二16黎乐诗 吴俊昇 

高二17郭颖欣  张笑萍     高二18黎映雯  谭文锋

高二19吴惠翘 吴银颖

十二、环保积极分子(人)

高一1 钟胤钧     张鑫堡     高一2 陈海滨     白焕超

高一3 李嘉伟     刘煜         高一4 刘俊宏     唐羽

高一5 洪宇新     莫芷晴     高一6 黄耀慷     苏梓炜

高一7 张梓俊     雷明杨     高一8 李海心     钟梓铭

高一9 苏子健     袁文深     高一10    林华康      

高一11     周建婷     利嘉正     高一12    廖雅施     陈琳

高一13    黄曼莉     蔡锋    高一14    殷如婷     陈晓娴

高一15    陈伟    黎晓慧     高一16    黎家意     叶楚静

高一17    韦淑云     王玥    高一18    王凯越     李沛偕

高二1徐兆星、张韬曙       高二2谢晓威、韦晓冰

高二3李展鹏                      高二4黄家进  莫振宇

高二5卢彩华  陈盛权        高二6陈淑芬  叶仲熙

高二7黎楚淇  张嘉锟       高二8李金成  徐升

高二9谢丽丽  李振威       高二10袁炽康  张源

高二11刘雪南 庄东丽       高二12林文静   袁逸枝

高二13黎明煊 袁至钊       高二14赵沛谦、莫文慧

高二15袁晓慧  杨梓恒     高二16陈韵捷、袁成钧

高二17吴凤欣  李诗琪     高二18萧美琪  袁瑞娴

高二19陈雪瑜 梁键颖

十三、文明标兵(人)

高一1 黄浩霖     高一2 倪彩蕙     高一3 潘光健     高一4 刘俊宏

高一5 谢昀桐     高一6 邬健聪     高一7 单嘉靖     高一8 廖昊旸

高一9 杜晓岚     高一10    卢嘉慧     高一11     洪雁    高一12    许晓琳

高一13    杜德聪     高一14    陈子欣     高一15    吴蒋盈     高一16    姚颖诗

高一17    周栩悠     高一18    敖柏汶    

高二1谢金宝     高二2刘子健

高二3郭倩怡     高二4孔国希     高二5陈盛权     高二6叶慧珊

高二7李惠莹     高二8苏健锋     高二9罗傲雪     高二10袁柱彤 

高二11朱珈其

高二12胡家瑜   高二13陈健聪   高二14陈嘉禧   高二15唐铭泽

高二16罗耀南   高二17黄碧华   高二18曽煖宜   高二19黄昭

十四、三好学生()

高一1 黄浩霖     刘勇伸     陈泽亿     杨倩    李彪    罗宇涛     万沛明

高一2 李大鹏     饶新武     黎宜成     黄俊豪     邓冷琛     赖伟辉     黎宜成

高一3 李培萌     梁梅桥     喻治国     黄树威     刘峻玮     谢毅豪     崔鹏

高一4 姚海彬     胡博    刘诗婷     秦双    邓日和     李观清     巫奕平

高一5 温沛婷     谢昀桐     龙瑞雯     洪宇新     陈泽航     唐宏智     陈炜林

高一6 周子祺     黄伟锋     黄生锦     刘凯琳     黄耀慷     陈智慧     庾卓文

高一7 邓梓聪     陈浩然     陈建龙     佘兆仁     黎汉轩     叶嘉敏     吴世豪

高一8 袁炜玲     胡紫珊     黄彤滢     伦庆来     萧嘉俊     陈义涛     罗海涛

高一9 杜晓岚     梁广    杜晓晴     林文正     梁沛航     张家龙     梁泳诗

高一10    邱锦波     卢嘉慧     张梓灵     李怡然     欧佳佳     唐开峥     吴创辉

高一11     袁婷婷     刘晨    丘耀文     陈晓丽     利嘉正     洪雁    谢美棋

高一12    李婷婷     魏丽珠     让敏    徐好    廖盈利     林芳    陆美美

高一13    何晓彤     林群杰     范雨婷     赖凤颖     吕嘉怡     魏振寿     陈娟如

高一14    林颖琛     何佩怡     黄柳欣     陈泳欣     侯佳欣     戴诗敏     叶童

高一15    袁盛南     袁庆聪     黎泳诗     伦禧雯     吴蔣盈     屈黎晶     张肇芳

高一16    杜子晴     陈美欣     霍惠慈     李思乐     罗智杰     陈嘉颖     温捷

高一17    文炜晗     黄静    梁志杰     黄子晗     胡颖    王玥    袁凯晴

高一18    利嘉文     蔡凯彬     李佩珊     李亚妮     成家伟     刘智民     柏昌佑

高二1霍耀炜、钟斐、 谢金宝、廖季文、欧政、罗嘉龙、杨璐

高二2吴有为、吴鼎财、魏志轩、吕文龙、李炎阳、周永锋、刘学勤

高二3周厚溧、袁学铭、陈雪琪、谭泽帮,郭倩怡,郭雅雯,梁啟明

高二4李华星   陈汉秋 谢旭  萧子婷  梁文乐  周嘉豪 孔国希

高二5陈盛权  李嘉进  陈嘉盛  吴卓明 莫梓炜 梁子晴  何仲辉

高二6吴敬林 莫蕴韬  江嘉辉  胡家铭  叶慧珊  黄振超  叶仲熙

高二7曾俊杰  萧翰松  林澌运   袁惠轩  胡宇  蔡艳艳  戴沛仪

高二8霍可盈  袁嘉颖  李文娟  廖康正  陈磊  李文添  苏梓豪

高二9陈妙雪  钟炯彪  郭贺新  陈厚文  杜柱灵  谭家威 韦婉

高二10张源 郭伟东   黄智勇   陈煜杰   叶凯杰  陈佩珊 陈松俊

高二11张佳佳 利冠琳 黄灿鹏 张雨涵 黄禧蕾 曾勇 江巧婷

高二12刘泳淇 梁振胜   黎佩文  伦靖怡  卢雨夏  谭沛瑶  黎颖珊

高二13周韵怡 叶锡濠 杜少 唐绰徽 汪珊  郭欣榆  徐子嘉

高二14伦佩君、陈敏玲、蔡爱琴、莫文慧、陈嘉禧、陈芷晴、梁厚铭

高二15陈沛莹  陈韵湘  黎惠如  何芷欣 韦馨  唐铭泽 黎晓青

高二16黎泽添 孙奥婷、黄应球、黄佩茹、谭喆欣、黄晓婷、莫雯慧

高二17钟浩球  黄佩婷 黄碧华 谭颖心  郭颖欣  萧淑文  周碧莹

高二18陈晓晴   胡佩芬   黄晓  曾煖宜 陈星宇   梁宏业   梁敏玲

高二19罗绮玮 梅玉婵 祝睿羲 卢俊汝   钟翠楠   陈佩珊   陈卓莹

十五、成绩优秀奖

一等奖(20)

高一11     袁婷婷     高一13    何晓彤     高一13    赖凤盈     高一11     刘晨   

高一10    邱锦波     高一3 黄树威     高一4 姚海彬     高一3 刘峻玮     高一4 胡博   

高一9 梁广

高二霍耀炜  欧政    钟斐  杨璐  罗嘉龙

高二11朱珈其  吴晓娜  张佳佳  张雨涵  黄禧蕾

二等奖(30)

高一4 秦双    高一3 谢毅豪     高一3 崔鹏    高一1 杨倩    高一2 邓日和

高一2 刘诗婷     高一1 陈泽亿     高一11     陈晓丽     高一10    李怡然    

高一13    吕嘉怡高一12    黄嘉笛     高一10    欧佳佳     高一12    许晓琳    

高一12    徐好    高一17    文炜晗

高二黄育源 刘晓龙 彭林海 江佳科 符北兰 刘千慧  冯烨琪

高二11 曾勇  吴晓婷  黄灿鹏  江巧婷  宋宇文  杨阳  麦希彤  吴娴

三等奖(50)

高一12  廖盈利   高一12  李婷婷   高一10  唐开峥   高一10  卢嘉慧

高一10  吴创辉   高一12  廖雅施   高一12  让敏  高一11  洪雁 

高一4 李观清   高一1 黄浩霖高一2 白焕超   高一4 巫奕平   高一3 梁梅桥  

高一2 刘芷凌   高一1 刘勇伸高一1 李彪  高一3 吕文奎   高一13  魏振寿

高一12  林芳  高一18  李佩珊高一2 李大鹏   高一2 饶新武  

高一4 钟锦涛   高一11  利嘉正   高一18  利嘉文     

高二1 陈汇森  黄嘉涛  李明   谢金宝  廖季文  徐兆星  赖万声 李阳光  郑松玲    高二袁学铭  周厚溧    

高二10 叶凯杰

高二11  曹琼   刘华   莫舒晴   张晓璇  利冠琳    杨嘉玲 张佳豪  李淑君    陈思宜     杨奕萍 庄东丽 

高二16  黎泽添   高二17  黄佩婷

十六、竞赛获奖

1、高一12班王姿婷   参加广东省第五届南粤长城杯演讲比赛东莞市选拔赛荣获特等奖      400

2、参加2017东莞市高一生物竞赛荣获二等奖(3*200=600

高一2班邓冷琛、高一3班林英伟、高一4班巫奕平、

参加2017东莞市高一生物竞赛荣获三等奖(12*100=1200

高一1班杨倩、吴雷

高一2班黎宜成、黄炜轩、饶新武

   高一3班喻治国、王佳

   高一4班唐锦涛、姚海彬、黄伟杰、胡博、倪梓楠

3、高二1班符北兰同学的文章《踏浪而歌》、霍耀炜同学的文章《慢下来,去欣赏》发表在延边教育出版社《作文与素材》杂志    2*200=400

4、荣获东莞市地理奥林匹克竞赛二等奖(3*200=600

   高二11班 薛文慧、利冠琳、李茜

荣获东莞市地理奥林匹克竞赛三等奖 2*100=200

高二11班宋宇文、13班黄禧

十七、优秀层长、舍长

高一年级层长名单:(6人)

14班杜泳琳, 3班黎晓华, 10班武佳莉, 17班田靖,16班黄嘉俊,5班陈振华

高一年级舍长名单:(25人)

16班周彤, 1班卢莹莹, 12班许晓琳, 10班吴燕君, 9班黎梓清,11班张又丰, 11班熊锦兰, 4班萧咏诗, 5班林文彩, 14班钱蕴盈,15班莫茵茵, 16班黎家意,17班莫凝湘,2班麦文楷,18班吕亮冰,18班利嘉文,6班吴乐轩,7班陈正明,4班钟文彬,12班莫元威,11班陈浩林,15班刘佳明,16班黄浩辉,10梁嘉伟,8班伦庆来

高二年级层长名单:(17人)

5班冯景恒, 5班罗沃康,10班李泽成, 2班梁志禧, 7班梁锡洋, 2班周志豪, 8班赵俊邦, 19班黄昭, 18班袁凯晴, 11班陈思宜, 5班李月明, 14卢卓沂, 16班黄佩茹, 9班梁国睿, 13班周冠达, 15班肖永航, 16班袁成钧,

高二年级舍长名单:(29人)

9班钟炯彪,12班张泽朗,12班陈景堂,14班黎鑫麟,16班黎泽添,16班黄应求,18班卢朝锐,4班孔国希,2班黎国良,3班钟豪威,1班欧政,1班钟裴 8班陈学智,19班卢俊汝 6班吴敬林, 7班施学铭, 7班汤鸿凌, 10班梁华燕, 17班廖玉君, 19班梅玉婵, 16班黄佩茹, 18班袁瑞娴, 5班李明月, 6班陈淑芬, 11班陈思宜,11班梁丽珊 12班胡家瑜, 13班徐子嘉, 15班钟俏津