你现在的位置:
网站首页 > 信息公开 > 校务公开 > 学生工作信息

2016-2017学年第一学期学生评优名单
来源:本站作者:东莞高级中学发布时间:2017-02-14点击次数:


一、优秀班集体(27个)

高一:3457891113

高二:12571011131415

高三:134581114151718

二、学校优秀团干(4名)

高一16 黄翀  高二11班吴晓娜  高二14 李锡妍     高三5 洪沛珺

三、学校优秀学生干部(4名)

高一1 杜晓岚     高二4班萧锡豪  高二6班陈炎燊     高三14 陈婉君

四、优秀播音员(2名)

高一14 黎晓慧  高二1 龙晓东

六、优秀国旗手(2名)

高二5 黄礼豪 高二6 李嘉进

七、年级优秀团干(6名)

高一13 朱鑫宇  高一7 冯可盈

高二11 刘雪南  高二14班陈敏玲

高三17 卢子慧  高三9 张志源

八、年级优秀学生干部(39名) 

高一1班丘耀文   高一7班黄嘉笛     高一2班 翁恬     高一17班 胡颖  

高一9班 郑烨    高一5班吴志威     高一15班叶伟豪   高一18班利嘉文  

高一4班庄东斌   高一3班陈海滨     高一10班肖富豪   高一3班吴雅琪   

高一4班莫柳清   

高二2班 张    高二3班周厚溧    高二5      高二8班李文娟  

高二9 班 莫俊杰  高二10班 刘倍瑜  高二11班 刘    高二12班 黎晓佩 

高二13班 张宇涵  高二15班 谭家茹  高二16 班 袁晓慧  高二17班 张笑萍 

高二19班 梁键颖    

高三2班 谢晓晴  高三3班 刘智聪  高三5班 陈晓琳   高三5班 何家健

高三6班 张树烽   高三9班 陈芷君   高三11班 黎子艺  高三12班 周游

高三15班 袁妙欣  高三16班 李浩贤 高三16班 李沛华  高三17班 袁芷婷

高三17班 萧锡尧 

九、班级优秀干部

高一1 麦文楷   丘耀文   高一2 梁俊懿   谢政烨

高一3 戴倩怡   刘晨     高一4 庄东斌   莫柳清

高一5 姚海彬   杨依萍   高一6 胡紫珊   袁沅

高一7 冯可盈   谢淑芬   高一8 倪彩蕙   林森

高一9 汪凌云   陈培好   高一10  王林永  孙智荣  

高一11  何晓彤   钟胤钧   高一12  杨淑君   林嘉炜  

高一13  朱鑫宇   薛颖心   高一14  胡博  陈娟如  

高一15  杨琳琳   刘静雯   高一16  黄翀  闫道凡  

高一17  林世邦   胡颖     高一18  利嘉文   袁晓彤

高二1班:刘辉、谢金宝    高二2班:刘沛文、张政

高二3班:黎兆龙、陈家浩   高二4班:何誉照、萧锡豪

高二5班:叶颖  邓楚斌     高二6班:陈炎燊  黄振超

高二7班:施学铭 萧翰松    高二8班:黄晓晴 李文娟

高二9班:谢丽丽  黎焯然   高二10班:李泽成  梁华燕东

高二11班:吴晓娜 李茜    高二12班:周毅、魏佩莹

高二13班:黄禧   周咏怡   高二14班:徐璇、梁思敏

高二15班:郭鹤丞 袁晓慧   高二16班:黎泽天、黎乐诗

高二17班:郭颖欣 张笑萍   高二18班:薛舒媚  吕淑槟

高二19班:黄昭 吴惠翘    高二20班:何灼均 戴潇峰

高三1 林嘉琪   叶晓锋   高三2 杨智浩   胡绮文   高三3 蔡淑婷   陈晓君高三4 莫家聪 陈世豪   高三5 洪沛珺   陈晓琳   高三6 钟泽豪   李紫晴

高三7 何启龙   朱兆明   高三8 徐肖红   刘子玮   高三9 梁健聪   梁伟荣

高三11丘雨明  何婉莹   高三12  吕兆琪   翟颖欣  

高三13  任思静   洪晓靖   高三14  罗考榆   陈婉君

高三15  袁日明        高三16  黎冬凝   伦文荘

高三17  卢子慧   潇锡尧   高三18  李定焕   霍嘉雯

高三19  陈钰芳   赵晓莹   高三20  江洁  刘佩琪

十、班级优秀团干部(58)

高一1 袁婷婷     高一2 龙嘉慧     高一3 吴雅琪     高一4 莫柳清

高一5         高一6 钟泳珊     高一7 周志权     高一8 陈熙蕾

高一9 白焕超     高一10    叶芯瑜     高一11     黄晓君

高一12    赵玲瑶     高一13    徐雨洁     高一14    刘思瑶

高一15    蒋少郴     高一16    陈泳欣     高一17    莫韵妍

高一18    黄欣如

高二1班:林赐颖,高二2班:梁咏琳,高二3班:李彦霖

高二4班:林伟乐,高二5班:叶颖,高二6班:罗泳芝

高二7班:黎泽添,高二8班:钟晓晴,高二9班:吕靖怡

高二10班:陈佩珊,高二11班:吴晓婷,高二12班:谭沛瑶

高二13班:蓝凤馨,高二14班:陈敏玲,高二15班:陈沛莹

高二16班:陈咏诗,高二17班:黄佩婷,高二18班:黎新月

高二19班:林钊运,高二20班:韩展龙

1陈美仪    2林巧怡    3刘智聪    4李文静    5何家健

6赵瑗榕    7胡卓非    8陈颖欣    9陈晓莉  11黎子艺

12陈骏杰  13陈丽俞  14袁绮琳  15钟慧君  16陈纪怡

17梁颖琪  18梁少葵  19曾沛     20叶芷晴

十一、班级优秀团员(116人)

高一1 胡浩萍     杜晓岚     高一2 林志锋     蒋晗琪

高一3 黄嘉伟     武佳莉     高一4 唐超慧     黄浩霖

高一5         舒芯怡     高一6 刘芷凌     魏文慧

高一7 唐思雅     庾建威     高一8 卢海潮     祝炜立

高一9 龙毅    让敏               高一10    赵露    肖富豪

高一11     李怡然     赖伟辉     高一12    张浩程     陈洁仪

高一13    胡熠玫     黎晓滢     高一14    徐好    黄东灵

高一15    黎梓雯     冯倩怡     高一16    周恒    胡湘仪

高一17    周栩悠     韦淑云     高一18    蔡凯彬     李佩姗

高二1班:罗嘉龙、冯烨琪, 高二2班:刘子健、黎晓

高二3班:萧皓鑫 莫沛沃, 高二4班:黄雪莹、梁兆彬

高二5班:陈盛权 冯景恒,   高二6班:胡家铭   叶仲熙

高二7班:李靖杨 梁国康,   高二8班:袁嘉颖

高二9班: 黎健斌  李耀洪,高二10班:陈煜杰  黎柱坚

高二11班:吴娴 张佳佳,           高二12班:叶柳君、罗倩婷

高二13班:叶锡濠  梁兆希,高二14班:陈浩锋、吴淑文

高二15班:梁慧芝 莫月莎, 高二16班:虞凯然、叶敏婷

高二17班:萧美琪  曾煖宜,高二18班:梁梓明 吴美萱

高二19班:李莉  陈卓莹,   高二20班:黎正 刘桉瑶

1徐博文    周彩霞,三2袁颖欣     徐楚东

3蔡沛南    黎弘力,三4莫慧琪     吴雨露

5黄嘉欣    黎叶斌,三6梁诗韵     吴兆隆

7钟伟锋    吴进轩,三8黎子博     张旭通

9莫业成    邓爱欣,三11梁泳妍   梁家文

12陈青霞  陈美如,三13陶配怡  

14陈晓彤  莫兆渝,三15何美兰   袁妙欣

16唐业锋  杜晓君,三17彭德婉   卢子慧

18胡静思  刘俊聪,三19吴耀鑫   萧俊英

20吴丽清  卢鑫怡,

十二、环保积极分子(116)

高一1 黎晓华     潘光健           高一2 陈永欣     廖武

高一3 刘晨    黄咏研                 高一4 唐诗    吴雷

高一5 邹志锋     吴雯君           高一6 袁兆添     何添宇

高一7 何颖熙     岑佩雯           高一8 黎家意     饶新武

高一9 周龙    杨耀旭                 高一10    王忱源     王梓桃

高一11     陈伟    钟楷豪           高一12    王洋    李杨

高一13    卢嘉慧     罗泽锴     高一14    林华康     黄黎添

高一15    李雅萍     许永杰     高一16    黄曼莉     黄柳欣

高一17    蔡晓龙     田靖         高一18    王凯越     陈丽婷

高二1班:张韬曙、徐兆星, 高二2班:黄志涛、李锡洋

高二3班:陈梓烽、莫骏熙, 高二4班:陈镜邦、李东华

高二5班:卢彩华  陈盛权, 高二6班:吴敬林 陈淑芬

高二7班:伍兆禧  袁浩民, 高二8班:熊靖   李文添

高二9班: 谢丽丽   罗傲雪,高二10班:袁炽康  皮槟语

高二11班:刘雪南 黄禧蕾, 高二12班:袁逸枝、陈景堂

高二13班:黎明暄  袁至钊,高二14班:熊梗明、伦佩君

高二15班:黎佩文 莫仲轩, 高二16班:罗耀南、陈绮婷

高二17班:李诗琪  吴凤欣,高二18班:梁梓明 吴美萱

高二19班:陈雪瑜 叶子琦, 高二20班:李学霖 陈林润

1莫志杰    黎嘉星,三2刘大筠     刘柱晖

3李浩南    潘少豪,三4陈志勤     田德鑫

5叶慧思    郭添华,三6萧子健     宋慧

7王诗琪    莫嘉淇,三8吴诗怡     梁智荣

9赵佩君     陈丽丹,三10何兆祥     黎俊财

11黄睿诗  李文希,三12许镪 黎爵林

13何敏杭  杨金航,三14叶庆锋   李嘉慧

15何绮婷  梁焕琪,三16李汶珊   刘美红

17张晓敏  袁芷婷,三18蔡颖珊   陈婉婷

19   黎柱康     方雪莹,三20胡嘉良   霍嘉俊

十三、文标兵(58人)

高一1 卢莹莹     高一2    刘勇伸           高一3 刘晨               高一4 邱展荣

高一5         高一6 冯彬                    高一7 许晓琳           高一8 倪彩蕙

高一9 让敏         高一10    罗群               高一11     张晓东     高一12    陈泓哲

高一13    陈泽亿     高一14    唐羽         高一15    龙家伟     高一16    李婷婷

高一17    廖振华     高一18    吕亮冰

高二1班:欧政,高二2班:姚浩荣

高二3班:郭雅雯   高二4班:孔国希

高二5班:吴卓明   高二6班:江嘉辉

高二7班:曾俊杰   高二8班:苏健锋

高二9班: 吕靖怡  高二10班:袁柱彤

高二11班:朱珈其  高二12班:胡家瑜

高二13班:尹沈桥 高二14班:李锡妍

高二15班:谭家茹 高二16班:黄佩茹

高二17班:黄碧华 高二18班:胡佩芬

高二19班:黄昭     高二20班:黎文轩

1魏静雯    2施文薏    3叶充  4钟诗泳    5谢德正    6莫思琪

7李嘉炜    8梁德泽    黄镜祥 11李文靖  12罗雯静 

13劳海淇  14郭泳琳  15李彩婷  16李沛华  17卢子慧

18曾敏怡  19祝妙如  20林可怡

十四、三好学生(406人)

高一1 袁婷婷     麦文楷     罗宇涛     丘耀文     刘峻玮     方佩燕     潘光健

高一2 刘勇伸     龙嘉慧     林志锋     邓嘉聪     翁恬    吕文奎     张鑫堡

高一3 黄嘉伟     范雨婷     吴创辉     陈海滨     刘晨    吴雅琪     肖涵哲

高一4 庄东斌     吴迅    郭润荣     古晓倩     黄浩霖     邓日和     邱展荣

高一5 梁梅桥     姚海彬     余昊檩     刘万鹏     潘鹏    洪雁    杨依萍

高一6 梁广    林英伟     张慧雯     杨倩    巫奕平     张奕雄     刘芷凌

高一7 黄嘉笛     陈晓丽     廖雅施     钟锦涛     王永浩     许晓琳     李大鹏

高一8 刘诗婷     倪彩蕙     利嘉正     林森    赖凤盈     刘诗婷     饶新武

高一9 黄俊豪     杨耀旭     让敏    周建婷     汪凌云     龙毅    白焕超

高一10    罗少宇     赵露    倪梓楠     李培萌     罗群    黄维博     彭美丹

高一11     刘俊宏     莫子萱     欧佳佳     袁志全     李怡然     张晓东     何晓彤

高一12    邱锦波     李观清     杨淑君     谢美琪     梁心儿     罗子琪     吴恩泽

高一13    黄树威     梁佩琳     卢嘉慧     谢毅豪     徐雨洁     魏振寿     陈泽亿

高一14    胡博    徐好    张教林     陈娟如     林华康     刘思瑶     赖宇杰

高一15    朱家辉     李彪    喻治国     廖盈利     洪欢    李雅萍     蔡盈盈

高一16    严政坤     姜铭宝     周恒    黄翀    李婷婷     张梓灵     袁婉婷

高一17    刘晓莉     李晴    莫韵妍     文炜晗     胡颖    蔡晓龙     林世邦

高一18    利嘉文     蔡凯彬     李佩姗     曹晓敏     柏昌佑     成家伟     萧志元

1班:霍耀炜、钟斐、欧政、江佳科、刘晓龙、廖季文、郑松玲

2班:吴有为、李炎阳、梁镇蕙、魏志轩、吴鼎财、吕文龙、袁启康

3班:周厚溧、袁学铭、陈雪琪、陈卓琳 、钟炜乐 、沈嘉耀、 徐炳辉

4班:谢旭、陈汉秋、吴俊熙  萧子婷 李华星 周家豪 陈汉秋

5班:陈盛权  姚锡鸿  李泽添  何仲辉 李嘉进 吴卓明 莫梓玮

6班:叶慧珊 吕永昌  莫永康  叶仲熙  黄振超 胡家铭 莫蕴韬

7班:戴沛仪 翟邵锋 蔡艳艳 袁惠轩 郭志钊 曾俊杰 林澌运

8班:陈磊   陈学智  霍可盈   黎康正 何俊琰 黎颖曦 苏梓豪

9班:李耀洪   韦婉君   陈厚文   罗傲雪  郭贺新  陈妙雪  杜柱灵

10班:张源  郭伟东  黄智勇 袁炽康 陈佩珊 刘培瑜 黎柱坚 

11班:杨阳 宋宇文 杨弈萍 黄灿鹏  张雨涵 庄东丽 刘嘉榆

12班:梁振胜、黎佩文、刘泳淇、伦靖怡、卢雨夏、胡家瑜、黎颖珊

13班:郭淑枫  陈健聪   汪珊   杜少君  郭欣榆 唐绰徽 蔡泽斯

14班:李婷、蔡爱琴、魏芷明、莫文慧、陈芷晴、陈嘉禧、翟紫莹

15班:黎晓青 叶仲佳 冯咏雪 陈韵湘 何芷欣  陈静怡  何倩如

16班:黎泽天、黄应求、莫雯慧、黄佩茹、杨琪琪、叶敏婷 、谭喆欣

17班:黄佩婷  黄碧华  郭颖欣 吴凤欣  谭颖心 翟晓晴 萧淑文

18班:谭文锋 袁瑞娴 黎映雯  黎晓芬 梁宏业 卢俊威 吴雅雯

19班:祝睿羲  吴银颖  梅玉婵  钟翠楠 陈梓珊 陈佩珊 莫嘉慧

20班:袁翁发 袁洁莹 萧晓韵 卢玉贞 李俊杰 韩美慧 李逸程

1廖琪琦    叶艳君     周彩霞     陈美仪     李婉琪     徐博文     黄进乐

2叶思婷    袁文静     伦亦信     侯翔峰     刘柱晖     杨智浩     陈树康

3陈晓君    蔡沛南     潘少豪     莫棉铃     刘智聪     蔡淑婷     陈映晖

4魏颖  谢献锦     邓芷莹     祝裕昌     陈智聪     黎浩贤     郭美君

5邵嘉劲    刘楚冰     言志卡     洪沛珺     黎智恒     叶慧思     冯文健

6萧广源    蔡沛银     周志达     莫卓文     胡键沁     伍斯航     萧民杰

7黎俊杰    叶志伟     朱兆明     龚秀红     黎沛君     陈俊田     袁雪娴

8袁浩然    钟钰莹     袁雪娴     梁健培     陈颂盈     胡雨晴     袁子濠

9杨丰铭    张小龙     莫婉莹     邹颖      黄辉华     陈芷君     伦惠芬

10伦润鹏  李婉晴     李枢澄     黎景标     胡梓杰     周俊逸     莫俊煦

11王佳悦  李志鸿     梁芷晴     孔语柔     卢达文     邱敏    梁晓彤

12杜少菲  陈沛佩     赖晓荣     刘芷晴     钟勤    许金淇     雷炜珊

13陶配怡  杜晓君     袁嘉豪     吴雪盈     曾缨惠     洪晓靖     何敏杭

14谢敏     杜婉开     黄宣航     谭芷晴     杨绮滨     黄宣航     林弘诺

15李可琪  魏慧彤     莫颖珊     黎楚婷     黎颖思     袁铬聪     李晓盈

16李浩贤  伦燕晴     陈少君     苏嘉铭     莫秀青     卢玉华     张鑫鑫

17张晓敏  王紫晴     林颖斌     卢子慧                

18俞雪娇  郭焕轩     钟可贤     吴颖琛     陈小岚     谢雪晴     罗嘉欢

19何静雯  赵晓莹     陈镇东     黎慧诗     吴耀鑫     吴宇导     冯俊杰

20卢曼婷  吴丽清     李婉芯     江洁    萧扬    林可怡     洪鹤君

十五、成绩优秀奖

一等奖(31)

8     赖凤盈     10   李培萌     3     陈海滨     12   邱锦波    

7     钟锦涛     4     黄浩霖     1     麦文楷     8     刘诗婷    

3     刘晨         13   卢嘉慧

1霍耀炜    钟斐    欧政    江佳科     刘晓龙    

11张雨涵  吴娴    吴晓娜     张佳佳     朱珈其

2     叶思婷     9     杨丰铭     1     廖琪琦     5     邵嘉劲    

1     叶艳君     3     陈晓君     2     钟勤         16   周沛玲

11   王佳悦     16   李浩贤     16   伦燕晴          

二等奖(46)

15   朱家辉     7     王永浩     13   陈泽亿     11   李怡然    

5     梁梅桥     5     刘万鹏     11   张晓东     14   胡博   

3     吴雅琪     7     许晓琳     2     刘勇伸     13   黄树威    

9     黄俊豪     5     姚海彬     18   利嘉文

1:龙晓东,张伟泉,廖季文,李明,谢金宝,郑松玲,符北兰,

11:庄东丽,刘嘉榆,曹琼      ,黄禧蕾,杨阳,杨奕萍,黄灿鹏,罗慧婷

2     袁文静     5     刘楚冰     1     陈美仪     6     萧广源

7     黄檑         8     袁浩然     11   李志鸿     17   赵淑仪

14   陈晓彤     18   俞雪娇     14   黎嘉仪     11   梁芷晴

14   郭泳琳     10   胡梓杰     19   赵晓莹     20   卢曼婷    

三等奖(77)

肖涵哲   13 梁佩琳   杨倩  曾浩  白焕超

丘耀文   刘峻玮   林英伟   13 谢毅豪  

15 喻治国   袁婷婷   巫奕平   陆美美  

饶新武   16 严政坤   邓日和   李大鹏  

张奕雄   11 何晓彤   17 文炜晗   龙毅 

吴创辉   12 李观清   利嘉正   18 蔡凯彬

1彭林海,罗嘉龙,杨璐,刘千慧,黄泳倩,黄嘉涛,徐兆星,李佳园,赖万声,李阳光,

11吴晓婷,曾勇,利冠琳,宋宇文,杨嘉玲,钟晓清,刘华,江巧婷,梁晓敏,

3:周厚溧,二17:黄佩婷二15:陈韵湘,

10:张源,二19:黄昭,二20:萧晓韵                             三5 言志卡 魏颖  谢献锦   张小龙   张希捷三莫棉铃   黎沛珺三9 莫婉莹   朱兆明   蔡沛银三刘智聪   邓芷莹三11 孔语柔  15 袁静     17 陈佩琪三18 郭焕轩   15 黎颖思三13 陶配怡   14   陈婉君   15 刘晓晴三17 王紫晴   17 杜晓桐三13 杜晓君   10伦润鹏    19 吴耀鑫三20 吴丽清        

十六、竞赛获奖

十七、优秀层长、舍长

高一年级层长名单:(4人)

7班许晓琳, 1班黎晓华, 10班黎靖枫, 17班田静

高一年级舍长名单:(19人)

5班周彤, 6班钟泳珊, 5班许晓琳, 1班黎晓华, 1班江雪欣,8班卢海潮, 1班胡国华, 2班袁柱辉, 4班洪宇新, 12班蒋灼裕,13班麦兆坚, 17班吴浩添,

11班曾嘉敏,10班黄梓桃,14班邵郢,15班黎梓雯,18班吕亮冰, 18班黎铭芹,17班陈雅雯

高二年级层长名单:(17人)

10班冯景恒, 10班皮宾语, 2班梁志禧, 7班陈佳文, 2班周志豪, 8班赵俊邦, 20班戴潇峰, 19班黄昭, 18班袁凯晴, 7班林澌运, 5班李月明, 13班黄禧, 16班黄佩茹, 9班梁国睿, 13班周冠达, 15班肖永航, 16班袁成钧,

高二年级舍长名单:(24人)

11班刘雪南, 14班黎鑫麟, 16班黎泽添, 18班卢朝锐, 5班李东华, 2班刘炯文, 3班陈梓烽, 1班欧政, 8班何俊琰, 6班罗立坚, 7班郭志钊, 7班汤鸿凌, 10班梁华燕, 17班陈嘉敏, 19班梅玉婵, 16班梁晓彤, 1班冯烨琪, 5班李明月, 9班陈妙雪, 11班吴娴, 12班刘泳淇, 14班谢敏沂, 15班黎晓青, 16班黄晓婷

高三年级层长名单:(9人)

13班莫显锋, 19班曾启亮, 3班莫树锟,16班余飞飞, 13班罗海淇, 18班黎颖琳, 14班莫诗莉, 19班陈芷君, 19班方雪莹高三年级舍长名单:(19人)

高三年级舍长名单:(19人)

7班何启龙, 8班陈志聪, 11班李志鸿, 17班徐博文, 3班陈建锋, 4班陈永豪, 15班庚子晴, 16班万楚怡, 17班黄汶倩, 17班莫丽芳, 14班罗孝榆, 14班杜婉开, 11班王佳悦, 11班曾海湘, 2班袁文静, 1班林嘉琪, 4班陈锦洋, 5班陈晓琳, 6班赵瑗榕