你现在的位置:
网站首页 > 信息公开 > 校务公开 > 学生工作信息

2015-2016学年第二学期学生评优名单
来源:本站作者:东莞高级中学发布时间:2016-09-01点击次数:

一、优秀班集体

高一年级: 1459101113151618

高二年级:1245111417

 

二、学校优秀团干

高一11班 吴晓娜   高一14班 李锡妍

高二14班 陈婉君   高二17班 卢子慧

 

三、学校优秀学生干部

高一4班 萧锡豪  高一6班 陈炎燊

高二5班 洪沛珺  高二17班 萧锡尧

 

四、优秀播音员

高一(15)班 唐铭泽 高一(18)班 薛舒媚

 

六、优秀国旗手

高一(13)班 蔡泽斯 高一(10)班 李泽成

 

七、年级优秀团干

高一12班 黎晓佩  高一12班 许凯杰  高一11班 刘雪南

高二9班 肖小燕   高二13班 梁舒程  高二5班 陈晓琳

 

八、年级优秀学生干部

高一1班 骆子豪   高一2班 张政     高一4班 谢旭

高一5班 叶颖     高一8班 李文娟   高一11班 刘华

高一12班 韦境超  高一13班 张宇涵  高一14班 李婷   

高一17班 李德文  高一17班 张笑萍  高一18班 谢瑞儿

高一18班 薛舒媚

高二4班 丁玉冰    高二5班 黎叶斌    高二6班 周志达

高二6班 梁运鸿    高二6班 张树烽    高二6班 袁业盛

高二7班 练俊宇    高二14班 萧广晶   高二14班 刘志伟

高二15班 袁妙欣   高二16班 李浩贤   高二16班 蔡晓晴 

高二20班 吴丽清   

 

九、班级优秀干部

高一1:郑松玲  罗嘉龙   高一2:姚浩荣  吴鼎财  高一3:黎兆龙  赖颖驹 

高一4:何誉照  萧锡豪  高一5:叶    邓楚彬 高一6:陈炎燊  黄振超  

高一7:何明俊  萧翰琳   高一8:熊    苏健锋  高一9:吴永明  谢丽丽 

高一10:李泽成  郭伟东  高一11:吴晓娜  吴晓婷 高一12:叶柳君     

高一13:黄 禧  袁至钊  高一14:徐 璇  梁思敏  高一15:郭鹤丞  莫月莎 

高一16:黎乐诗 谭喆欣  高一17:张笑萍 李诗琪  高一18:吕淑槟 袁瑞娴 

高一19:黄 昭  陈弟  高一20:李学霖  萧晓韵

高二年级

高二1   林嘉琪 叶晓锋   高二2   杨智浩 胡绮文   高二3   蔡淑婷 潘少豪  

高二4   陈耀鹏 邓芷莹   高二5   洪沛珺 黎智恒  高二6    梁诗韵 钟泽豪

高二7   何启龙 肖剑豪  高二8    梁健培 郑宇浩  高二9    梁健聪 梁伟荣

高二10李婉晴   梁嘉祺 高二11丘雨明 何婉莹 高二12  翟颖欣 李晓恩

高二13 任思静   洪晓靖 高二14罗考榆    袁倩娴  高二15  袁日明何美兰

高二16 伦文莊   李汶珊 高二17莫少平    卢子慧 高二18俞雪娇    霍嘉雯

高二19 黎慧诗 陈玉芳 高二20 张可瑶 萧扬

 

十、班级优秀团干部

高一1:沈浩 高一2:邓家炜  高一3:李彦霖  高一4:林伟乐 

高一5:叶颖  高一6:罗泳芝  高一7:李健东  高一8:钟晓晴 

高一9:吕靖怡  高一10:陈佩珊   高一11:李茜  高一12:谭沛瑶 

高一13:叶锡濠  高一14:李锡妍  高一15:陈沛莹  高一16:陈咏诗 

高一17:黄佩婷  高一18:黎新月  高一19:林钊运  高一20:韩展龙

高二1   周彩霞  高二2   林巧怡  高二3   李颖诗  高二4   陈锦洋

高二5   黎叶斌  高二6   赵瑗榕  高二7   胡卓菲  高二8   陈颖欣

高二9   陈晓莉  高二10  罗星威  高二11  黎子艺  高二12  陈骏杰

高二13陈丽俞 高二14    袁绮琳  高二15钟慧君  高二16陈纪怡

高二17莫凯彤  高二18陈小岚  高二19曾沛  高二20   叶芷晴

 

十一、班级优秀团员

高一1:冯烨琪  赖万声  高一2:黎国良、胡轩  高一3:萧皓鑫 郭雅雯 

高一4:黄雪莹,朱铭禧  高一5:陈盛权  冯景恒  高一6:叶仲熙  陈淑芬 

高一7:冯颖峰 黎泽添高一8:陶泽锋, 何俊琰  高一9:李耀洪   陈妙雪 

高一10:钟浩球  袁柱彤   高一11:张佳佳 薛文慧高一12:胡家瑜  罗倩婷 

高一13:蔡泽斯 张宇涵  高一14:莫文慧 赵沛谦  高一15:谭家茹 霍善愉 

高一16:罗耀南、梁晓彤  高一17:郭颖欣  张笑萍  高一18:卢朝锐、尹钲 

高一19:吴惠翘 莫嘉慧  高一20:刘桉瑶 袁洁莹

高二1   徐博文 魏静雯  高二2侯翔峰 张宝贤  高二3陈晓君 莫棉铃

高二4   郭美君 李文静  高二5何家健 陈晓琳  高二6   李紫晴 莫卓文

高二7   莫嘉琪 李嘉伟  高二8    梁智荣 李淑清  高二9    张志源 邓爱欣

高二10曾如意 伦润鹏  高二11梁俊杰 袁子浩  高二12  罗雯静 曾颖怡

高二13郭咏欣 杜晓君  高二14陈贺荣 黄玉娴  高二15  袁伟锋 邓惠娴

高二16陈嘉佩 陈佩如  高二17莫凯彤 王紫晴  高二18  曾敏怡谢雪晴

高二19萧俊英 何静雯  高二20霍嘉俊 黄允施

 

十二、环保积极分子

高一1:林赐颖 黄泳倩  高一2:吴有为 梁镇蕙  高一3:陈卓琳 郭倩怡 

高一4:廖广颖 梁文乐  高一5:卢彩华  陈盛权  高一6:叶慧珊  霍梓瑶 

高一7:陈  哲 黎楚淇  高一8:李文娟   韦梓健  高一9: 韦婉君  谢丽丽 

高一10:袁炽康  皮槟语  高一11:刘雪南 蓝丽姿 高一12:梁振胜  陈泽锋 

高一13:汪珊  罗嘉欣  高一14:梁厚铭  陈芷晴 高一15:袁晓慧  杨梓恒 

高一16:黄佩茹、孙粤婷  高一17:李诗琪  吴凤欣  高一18:简健钊  梁颖 

高一19:梁键颖 陈雪瑜 高一20:陈林润 黎 正

高二1   黎嘉星 莫志杰  高二2    刘柱晖  凌珑   高二3    潘少豪  李浩南

高二4   温建辉 魏锡扬  高二5    叶慧思  罗嘉文  高二6   谭振豪  吴家城

高二7   朱兆明  龚秀红  高二8   徐肖红  陈颂盈  高二9   梁悦 陈丽丹

高二10萧恺晋 吴日中  高二11黄睿诗 吴颖瑜  高二12  许镪    黎爵林

高二13何敏杭   洪晓靖  高二14  叶庆锋 李嘉慧  高二15袁铬聪    李晓盈

高二16萧宇东   黎佩玲  高二17  袁芷婷  张晓敏  高二18  罗丽莎 钟可贤

高二19吴宇导   简佩仪  高二20  吴丽清  胡嘉良

 

十三、文明标兵

高一1:郑松玲  高一2:钟宇轩  高一3:钟炜乐  高一4:梁兆彬 

高一5:吴卓明  高一6:胡家铭   高一7:林澌运  高一8:谭耀宗 

高一9:韦婉君  高一10:郭伟东高一11:曾勇高一12:袁逸枝 

高一13:尹沈桥  高一14:陈嘉禧  高一15:郭鹤丞  高一16:黎泽添 

高一17:黄佩婷  高一18:薛舒媚  高一19:卢俊汝  高一20:黎文轩

高二1   林嘉琪  高二2袁文静  高二3叶充  高二4钟诗泳  高二5莫心如 

高二6梁振超  高二7练俊宇  高二8吴诗怡  高二9 黄镜祥  高二10刘配良

高二11钟嘉琪  高二12霍泽勇  高二13劳海淇  高二14陈婉君

高二15黎楚婷  高二16伦文莊  高二17张晓敏  高二18 李定焕

高二19陈晓彤  高二20   余煦婷

 

十四、三好学生

高一1:霍耀炜  李明   黄泳倩   符北兰  廖季文 谢金宝  江佳科   

高一2:周志豪、魏志轩、李炎阳、吴鼎财其他:周永锋、谢尚桦、梁咏琳

高一3:袁学铭   周厚溧  陈雪琪  钟炜乐  梁啟明  陈卓琳  徐炳辉

高一4:李智维,谢旭,李华星,萧子婷,周嘉豪,孔国希,陈汉秋

高一5:陈盛权  姚锡鸿  何仲辉 李泽添 陈嘉盛 吴卓明 叶颖

高一6:莫蕴韬 江嘉辉 莫永康 吴敬林  胡家铭 罗泳芝 叶仲熙

高一7:陈炯炜 梁国康 蔡艳艳 李惠莹  施学铭 袁智诺 萧翰松

高一8:陈磊  黄晓晴  陈学智 杜子浩 李金成 霍可盈 刘柏江

高一9:罗傲雪  莫俊杰   周可茹   陈妙雪   郭贺新 韦婉君  吕靖怡

高一10:钟浩球    袁柱彤  郭伟东   陈松俊   陈佩珊   袁炽康  黎柱坚

高一11:宋宇文  朱珈其  杨奕萍          李丽霞  黄禧蕾

高一12: 陈景堂   魏佩莹  黎佩文  胡家瑜  黎颖珊  杜文靖  罗倩婷

高一13:周咏怡 蓝凤馨 赵颖欣 黄禧 郭欣榆 陈建聪 郭淑枫

高一14:伦佩君 黄倩萍  陈淑桦  梁厚铭  郭智聪 魏芷明 陈嘉禧

高一15:陈静怡 陈沛莹 韦馨君 何芷欣 陈韵湘 黎惠如 何倩如

高一16:叶敏婷、黄晓婷、黄应求、黎泽添、黄晓婷、梁韵瑶、莫雯慧

高一17:周碧莹  袁家琪  谭颖心  萧淑文  郭颖欣  黄佩婷 廖卓盈

高一18:谭文锋、陈星宇、萧美琪、黎晓芬、梁宏业、吴雅雯、袁楚盈

高一19:叶子琦 钟翠楠 陈卓莹 陈佩珊 吴银颖 钟佩珊 梅玉婵

高一20:陈国维  戴潇峰  韩美慧  萧晓韵  黎正  卢玉贞  李俊杰

高二1   廖琪琦  陈美仪  周彩霞  黄进乐  叶艳君  陈浩铭  林嘉琪

高二2   袁颖欣  徐炜昭  黎添朗  叶思婷  伦亦信  侯翔峰  杨智浩

高二3   蔡淑婷  潘少豪  李颖诗  黎炳成  陈晓君  莫棉铃  蔡沛南

高二4   谢献锦  魏颖    邓芷莹  祝裕昌  丁玉冰  陈志勤  陈智聪

高二5   刘楚冰  邵嘉劲  洪沛珺  黎智恒  言志卡  何嘉慧  黎叶斌

高二6   萧子健  伍斯航  宋慧    何冠威  萧广源  莫思琪  赵瑗榕

高二7   何启龙  胡卓菲  李嘉伟  莫嘉琪  黄檑    张希捷  朱兆明

高二8   袁雪娴  陈颂盈  熊欢    钟钰莹  胡雨晴  郑宇浩  梁健培

高二9   杨丰铭  张志源  莫婉莹  黄辉华  邹颖    陈芷君  伦惠芬

高二10周俊逸   莫俊煦  胡梓杰  刘配良  林沚欣  李婉晴  伦润鹏

高二11曾海湘   邱敏    李志鸿  王佳悦  卢达文  李文希  梁晓彤

高二12许金琪   钟勤    邹燕妃  陈沛佩  雷炜珊  梁利维  翟颖欣

高二13黄晓盈   陶配怡  何敏杭  袁嘉豪  曾缨惠  劳海淇  何宛桢

高二14郭泳琳   陈文珊  王洁婷  谭芷晴  莫诗丽  黎嘉仪  杜婉开

高二15莫颍珊   林雯琪  魏慧彤      黎颖思  冯诗颖  刘晓晴

高二16伦燕晴   苏嘉铭  周沛玲  杜晓君  陈少君  余飞飞  卢玉华

高二17卢子慧   杜晓瑜  杜晓桐  陈佩琪  汉沛敏  黎晓晴  赵淑仪

高二18刘俊聪   陈嘉湘  郭焕轩  胡静思  梁少葵  曾敏怡  谢雪晴

高二19吴耀鑫   赵晓莹  祝妙如  方雪莹  吴淑清  谭伟秋  黎慧诗

高二20  林可怡  尹锐洁  郭淑萍  廖宇菲  卢曼婷  刘佩琪  江洁

 

 

十五、成绩优秀奖

一等奖

高一1班:霍耀炜  李明  谢金宝  黄泳倩  符北兰 

高一11班:曾勇  朱珈其  吴晓娜  杨奕萍  刘华

高二1   廖琪琦  高二2   叶思婷  高二9   杨丰铭  高二5   刘楚冰 

高二5   邵嘉劲   高二16周沛玲  高二12钟勤 高二11王佳悦   

高二18谢雪晴   高二16伦燕晴

二等奖

高一1班:廖季文  欧政  杨璐  郑松玲  钟斐  刘千慧  罗嘉龙  彭林海

高一11班:李丽霞  李茜  张佳佳  吴晓婷  吴娴  黄禧蕾

高一13班:黄禧

 

高二7   朱兆明  高二2   袁文静  高二1   陈美仪  高二1   叶艳君 

高二8   钟钰莹   高二莫思琪  高二6   赵瑗榕  高二13曾缨惠  

高二14谢敏    高二18曾敏怡   高二11邱敏      高二17汉沛敏  

高二16陈少君   高二19黎慧诗   高二20林可怡

三等奖

高一1班:冯烨琪  赖万声  徐兆星  黄嘉涛  黄育源  江佳科  刘晓龙  龙晓东  李阳光  张伟泉  李佳园

高一11班:宋宇文  刘嘉榆 

高一11班:黄灿鹏  张雨涵  黎怡灵  杨嘉玲  曹琼  钟晓清  庄东丽  黄慧君  郭颖欣

高一10 郭伟东   高一19黄昭    高一20韩美慧

 

高二5   洪沛珺  高二7   黄檑       高二7张希捷   高二7龚秀红 

高二4魏颖     高二3    陈晓君  高二6   萧广源  高二8袁雪娴     

高二7黎沛珺    高二2侯翔峰  高二9    张志源  高二11卢达文  

高二11李文希   高二11梁晓彤   高二17杜晓瑜  高二18郭焕轩

高二14郭泳琳  高二15莫颖珊 高二15冯诗颖   高二15林雯琪 

高二16苏嘉铭   高二16余飞飞高二10李婉晴  高二19余子煌   高二20江洁

 

十六、竞赛获奖

12016年广东省中学生篮球锦标赛

东莞市高级中学男子篮球队荣获广东省甲组第二名2000

2、广东省高二生物竞赛

高二(9)  张志源   荣获省三等奖   200

3、中学生地理奥林匹克竞赛

高二11班 王佳悅    高二12班 周游  荣获省二等奖    300

高二11班 李志鸿    高二14班 谢敏      高二16班 周沛玲

高二16班 伦燕晴    高二15班 魏慧彤    荣获省三等奖    200

4、东莞市高一生物竞赛

高一(1)班 龙晓东      市三等奖    100

高一(1)班 刘辉  黄嘉涛   高一(5)班 何仲辉  荣获市表扬奖    50

5、东莞市中小学艺术展演

高三19班 洪鹤君    荣获市三等奖    100   

 

十七、优秀层长、舍长

高一年级层长名单:(18人)

5班冯景恒、8班赵俊邦、2班梁志禧、2班周志豪、10班皮槟语、7班陈佳文、19班黄昭,18班袁凯晴、17班林澌运、5班李月明、16班黄佩茹、13班黄禧、20班戴萧峰、9班谢铭梆、9班杜柱灵,9班梁国睿,15班肖永航,16班袁成钧

高一年级舍长名单:(26人)

9班陈妙雪、17班廖玉君、12班胡家瑜、1班符北兰、11班杨阳、10班梁华燕、4班萧子婷、13班徐子嘉、15班黎晓青,20班陈淑婷,16班黄佩茹,18班袁瑞娴,12班张泽朗,13班周冠达,18班卢朝锐,16班黎泽添,5班邓楚斌,4班李东华,3班钟豪威,2班刘炯文,1班刘晓龙,6班吴敬林,8班何俊琰,6班谢少聪,8班袁焯轩,19班卢俊汝

高二年级层长名单:(8人)

18班黎颖琳、19班方雪莹、14班莫诗丽、13班劳海琪、5班陈海童、5班叶玉湘、13班莫显锋、3班莫树锟

高二年级舍长名单:(15人)

19班何静雯、16班卢玉华、11班王佳悦、8班姚芷艾、3班罗卓莹,17班黄汶倩,18班萧锦思,20班李婉芯,14班罗孝榆,13班罗诗琪,4班陈锦洋,9班邹颖,7班黎海波,8班陈智聪,11班李志鸿